В ФФККР отреагировали на желание Трусовой ездить на соревнования с матерью

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал заявление фигуристки Александры Трусовой о том, что она больше не поедет на соревнования без матери.

В ФФККР отреагировали на желание Трусовой ездить на соревнования с матерью

Коган ответил, как бы решался вопрос с доставкой матери фигуристки, если бы Трусова попала в состав сборной на командный чемпионат мира, который пройдет в Осаке с 15 по 18 апреля.

«Не пришлось бы решать вопрос с доставкой ее мамы. Существуют абсолютно жесткие принципы допуска в соответствие с теми антиковидными мерами, которые предпринимает ISU. На командном чемпионате мира будет такой же ограниченный состав тренеров, чьи спортсмены будут там участвовать, как и на чемпионате мира. Всё одинаково. Всё жестко», — заявил Коган в интервью «Спорт день за днем»

Напомним, что на завершившемся 27 марта чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме Трусова дебютировала и стала бронзовым призером.

В одиночном катании среди девушек на World Team Trophy сборную России представят золотая и серебряная медалистки ЧМ в Стокгольме — Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева.

ФФККР объявила состав сборной России на командный чемпионат мира 

Трусова назвала несправедливым запрет на четверные прыжки в короткой программе 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio