В Госдуме считают предвзятыми слова Бё в адрес Логинова

Депутат Госдумы России Светлана Журова прокомментировала слова норвежского биатлониста Тарьея Бё в адрес его российского коллеги Александра Логинова.

В Госдуме считают предвзятыми слова Бё в адрес Логинова
Guillaume Baviere from Copenhagen, Denmark, CC BY-SA 2.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0>, via Wikimedia Commons

Ранее Бё в своей автобиографии признался, что разозлился из-за триумфа Логинова, который «не заслуживал» участия в спринтерской гонке на чемпионате мира в 2020 году из-за того, что ранее отбывал дисквалификацию за допинг. 

«Мы даже тех, кого дисквалифицировали, никогда не называем мошенниками. А все остальные, даже если это подозрение необоснованно, уже отправляют в наш адрес камни. Но такое свойственно не только спорту, а и во многих других отраслях есть, когда к россиянам так относятся. Все время к нам такое, к сожалению, предвзятое отношение», — цитирует Журову «СЭ».

29-летний Логинов является серебряным и четырехкратным бронзовым призером мировых первенств, четырехкратным чемпионом Европы, многократным победителем и призером этапов Кубка мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio