Васильев о сборной Норвегии по биатлону: не могут астматики обыгрывать здоровых спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление биатлонистов сборной Норвегии в спринте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе и усомнился в честности результатов, которые показывают спортсмены.

«Много чего меняется, а вот норвежцы нет. Тем не менее в их случае ясно, что там что-то ненормальное. Не может быть так, что весь мир так много проигрывает им в биатлоне. И не одному-двум норвежским спортсменам, а абсолютно всем. Не бывает такого!

Понятное дело, что здесь что-то не так. Но через какое-то время мы все это узнаем, обязательно узнаем. Не может быть так, что астматики обыгрывают здоровых спортсменов. Да еще с таким отрывом. Это, конечно, полный абсурд…», — заявил Васильев.

8 января в спринтерской гонке сборная Норвегии заняла весь пьедестал — первые два места заняли братья Бё, третьим стал Стурла Лагрейд. В женском спринте победу праздновала норвежка Тириль Экхофф.

Лучшими из россиян в спринте стали Эдуард Латыпов (11-е место) и Евгения Павлова, которая показала лучший результат национальной команды в сезоне в личных гонках — шестое место.

9 января в Оберхофе состоятся женская и мужская гонки преследования в 14:45 и 16:45 по московскому времени.