Загитова и Медведева пропустят Олимпиаду-2022 в Пекине

Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева не смогут принять участие в Зимних Олимпийских играх-2002, которые пройдут в китайском Пекине, сообщил президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков.

Загитова и Медведева пропустят Олимпиаду-2022 в Пекине
«Все, что я сказал про Загитову, относится и к Жене Медведевой. На Олимпиаде она тоже не выступит», — цитирует Горшкова Sport24.

Напомним, обе фигуристки не попали в состав сборной России на будущий сезон. 21-летняя Медведева – двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, бронзовый призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы. Загитова – олимпийская чемпионка-2018 в одиночном катании. Также в её активе все возможные титулы в мировом фигурном катании.

Девушка приняла решение приостановить свою спортивную карьеру в декабре 2019 года, после чего поступила на факультет журналистики в РАНХиГС, а также стала ведущей программы "Ледниковый Период" на Первом канале в паре с Алексеем Ягудиным. Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio