Железняков: нашу защиту по Валиевой никто и слушать не станет, Запад не допустит «золота» русских

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков поделился мнением о последствиях истории с проваленным допинг-тестом Камилы Валиевой накануне Олимпийских игр в Пекине.

Железняков: нашу защиту по Валиевой никто и слушать не станет, Запад не допустит «золота» русских

«Как теперь что-либо доказать или опровергнуть? В свете последних событий нашу защиту никто и слушать не станет, к сожалению. Я теперь не верю в какую-либо честность и справедливость. Тут в игру уже давно вступила политика. Могут просто подставить любого и сделать козлом отпущения. 

Я думаю, «золота» они нас будут лишать любым способом и в итоге нам его не видать. Опять же, большую роль в этом сыграет сегодняшняя политическая ситуация. Дать сейчас нам «золото» – это как признать русских победителями. Запад этого не допустит», – сказал Железняков Metaratings.ru.

Камила Валиева в составе сборной России выиграла золотую медаль в командных соревнованиях на Олимпиаде-2022. На следующий день после завершения командного турнира стало известно, что допинг-проба, взятая у спортсменки в декабре 2021 года дала положительный результат на триметазидин.

Выездная панель Спортивного арбитражного суда провела заседание в Пекине и приняло решение о допуске Валиевой к личному турниру, несмотря на положительную допинг-пробу. Однако рассмотрение дела по существу состоится позднее, у заинтересованных сторон есть возможность оспорить распределение медалей в командном первенстве на Играх в Пекине. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio