Журналистка, задавшая Мерфи вопрос о допинге после «золота» Рылова, объяснила свои слова

Журналистка Лэйн Хиггинс, задавшая вопрос американскому пловцу Райану Мерфи касательно возможного употребления допинга россиянином Евгением Рыловым после победы на Олимпиаде в Токио, объяснила свои слова.

Журналистка, задавшая Мерфи вопрос о допинге после «золота» Рылова, объяснила свои слова

Напомним, 30 июля Рылов выиграл «золото» Олимпиады в Токио в заплыве на 200 метров на спине, преодолев дистанцию за 1:53,27, установив мировой рекорд.

«Чтобы внести ясность: я не спрашивала Райана ни о каком конкретном пловце и ни о какой конкретно федерации. Он тоже не указал ни пловца, ни федерацию. Посыл был в том, что Международная федерация плавания в состоянии делать больше, чтобы спорт стал чище», — заявила Хиггинс в Twitter-аккаунте.

Мерфи занял второе место в заплыве, после чего Хиггинс задала вопрос американцу о принятии допинга оппонентами, на что он ответил: «не всё было чисто», впоследствии извинившись перед Рыловым.

Для Рылова победа на дистанции 200 м на спине стала вторым триумфом на Олимпиаде-2020. Ранее Евгений выиграл заплыв на дистанции 100 м на спине и принес России первое «золото» в плавании с 1996 года.

Олимпийские игры-2020 в Токио проходят с 23 июля по 8 августа.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio