Журова отреагировала на критику американского журналиста в адрес Валиевой

Депутат Госдумы России Светлана Журова отреагировала на высказывание американского журналиста Филиппа Херша о рекордах российской фигуристки Камилы Валиевой на турнире Finlandia Trophy.

Напомним, Херш на личной странице в Twitter заявил, что судьи на Finlandia Trophy завышали оценки российским спортсменкам, поскольку россиянки заняли все три призовых места.

Валиева с 249,24 балла заняла первое место, установив сразу два мировых рекорда: в произвольной программе (174,31), и по сумме двух выступлений.

Второе и третье места первенства заняли Елизавета Туктамышева и Алена Косторная соответственно.

«С судьями всегда весёлая история и в художественной гимнастике, и в фигурном катании. То наших засуживают, то нашим дают больше. И так, и так — всё плохо. Мне кажется, что и журналистам, и болельщикам нужно просто наслаждаться мастерством российских фигуристок», — цитирует Журову «Газета.Ru».

Валиева является чемпионкой мира среди юниоров, серебряным призером чемпионата России, победительницей финала юниорского Гран-при и вторая фигуристкой в истории (после Александры Трусовой), исполнившей четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).