Александрова не сумела пробиться в полуфинал турнира в Германии

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила Белинде Бенчич из Швейцарии в четвертьфинальном матче турнира WTA в немецком Берлине.

Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:4) в пользу швейцарки. В активе победительницы девять эйсов и  четыре реализованных брейк-пойнта, тогда как ее соперница совершила три двойные ошибки и 15 раз подала навылет.

Теннис. WTA. Берлин. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал.

Белинда Бенчич (Швейцария) – Екатерина Александрова (Россия) – 6:4, 4:6, 7:6 (7:4).

За выход в финал турнира Бенчич поспорит с победительницей пары Гарбинье Мугуруса (Испания) — Ализе Корне (Франция). Призовой фонд соревнований составляет 456 тысяч евро.