Чесноков — о недопуске россиян на «Уимблдон»: жаль, что они начали так щипать спортсменов

Чесноков — о недопуске россиян на «Уимблдон»: жаль, что они начали так щипать спортсменов

Полуфиналист «Ролан Гаррос» Андрей Чесноков отреагировал на решение организаторов теннисного турнира «Уимблдон» не допускать россиян до участия в соревнованиях.

«Это ужасно, отвратительно, очень жаль. Если бы я был английским политиком, то просто умер от стыда. Мне очень жаль, что они начали так щипать спортсменов. Не знаю, как они еще будут колоть.

Тот же Даниил Медведев все до последней копейки заработал сам, своим трудом. Мне кажется, адвокат и менеджер Дани и всех российских игроков должны обратиться к организаторам «Уимблдона» и потребовать денежной компенсации и возвращение очков. Просто так оставлять нельзя. Должна быть защита наших игроков. Есть правила ATP, WTA, которые должны защищать теннисистов. Там книжки по 200 страниц. И если взять наших ребят, то думаю, что ни один пункт в этих правилах они не нарушили. Все ребята должны получить очки ATP от этого турнира. Наши ребята ни в чем не виноваты.

Такие решение только будет наращивать конфликт, который и так уже на пределе. Неужели политики не могут понять, что так они только разжигают дальше? Ну в чем виноваты спортсмены? Дальше что будет? Будем убирать книги русские? Будем выгонять из больниц русских детей? На сегодняшний день отсутствует гибкость решений. Я уже, правда, ничему не удивляюсь, но это очень противно.

Могут ли спортсмены бойкотировать «Уимблдон» из-за таких решений? К сожалению, в теннисе каждый сам за себя, никто не станет бойкотировать турнир в такой ситуации», — приводит слова Чеснокова Metaratings.ru.

Ранее ATP, WTA и ITF решили, что теннисисты из России могут участвовать в турнирах в нейтральном статусе. «Уимблдон» должен пройти с 27 июня по 10 июля.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio