Джоковичу грозит до трех лет тюрьмы за нарушение антикоронавирусных мер в Сербии

Журналистка Карен Суини на своей странице в Twitter сообщает, что первой ракетки мира из Сербии грозит до трех лет тюрьмы за нарушение антикоронавирусных мер на родине.

Джоковичу грозит до трех лет тюрьмы за нарушение антикоронавирусных мер в Сербии
Photo by Clive Brunskill/Getty Images

16 декабря Джокович сдал положительный тест на COVID-19, а 17 и 18 декабря спортсмен участвовал в общественных мероприятиях, давал интервью журналисту L’Equipe и снялся в фотосессии издания.

«Главная проблема в том, что он принял участие в интервью и фотосессии уже после того, как сдал положительный тест на коронавирус и знал об этом. Самое строгое наказание за нарушение мер безопасности в Сербии — три года тюрьмы», — написала Суини.

Напомним, 5 января 2022 года теннисист был задержан в аэропорту Мельбурна из-за неверно оформленной визы и справки о медотводе от вакцинации от коронавируса. Отметим, что на турнире Australian Open могут выступать лишь вакцинированные спортсмены. Позже, 10 января стало известно, что суд отменил аннуляцию визы спортсмена и он сможет принять участие в первенстве.

Australian Open пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января 2022 года. 34-летний серб является действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio