Экс-дзюдоист Дмитрий Носов прокомментировал конфликт Медведева с журналистом на Олимпиаде в Токио

Бронзовый призер Олимпиады 2004 года по дзюдо и экс-депутат Госдумы России Дмитрий Носов прокомментировал конфликт, произошедший на пресс-конференции российского теннисиста Даниила Медведева на Олимпиаде.

Экс-дзюдоист Дмитрий Носов прокомментировал конфликт Медведева с журналистом на Олимпиаде в Токио

Чилийский журналист спросил у Медведева после выхода в четвертьфинал Игр, как он относится к «клейму обманщиков у русских», подразумевая допинговый скандал и разбирательства с WADA и CAS.

«Журналисты на то и существуют, чтобы задавать провокационные вопросы, другое дело – как на них реагировать. Кто-то из депутатов предлагает принять популистские меры — сразу видно, что человек не в теме. Cпортсменам, конечно, надо быть готовым к таким провокациям. Атлеты стали частью политики, и каждому нашему спортсмену нужно быть и отчасти политиком: понимать, что происходит, отвечать», — цитирует Носова «Газета.ru».

Медведев отказался отвечать на вопрос журналиста, потребовав также от МОК и ITF, чтобы чилиец больше не мог посещать его матчи на Олимпиаде. Летние Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio