Экс-теннисистка из Узбекистана пожизненно дисквалифицирована за организацию договорных матчей

Бывшей спортсменке из Узбекистана Альбине Хабибулиной пожизненно запретили играть в теннис.

Экс-теннисистка из Узбекистана пожизненно дисквалифицирована за организацию договорных матчей
Photo by Graham Denholm/Getty Images

2 декабря 2021 года Международное агентство по обеспечению честности тенниса (ITIA), цель которого — продвижение и защита честности профессионального тенниса во всем мире, подтвердило, что Альбина Хабибулина получила пожизненную дисквалификацию. Связано это с нарушением многочисленных правил Программы по борьбе с коррупцией в теннисе (TACP), сообщает Gambling Insider.

Она нарушила правила, звучащие следующим образом: «Никто не должен прямо или косвенно подстраивать или пытаться подстроить результат или любые другие аспекты любого события», «никто не должен прямо или косвенно подстрекать или игрока к тому, чтобы он не прикладывал усилий к победе», а также некоторые другие.

За свою карьеру Хабибулина набрала наибольшее количество очков в одиночном разряде IFT, заняв 492 место, и наибольшее количество очков в парном разряде IFT— 208. Ее отстранили с 21 ноября 2021 года, и Альбина не оспаривает выдвинутые против нее обвинения, хотя у нее все еще есть 20 рабочих дней, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio