«Это некий барьер, долго ждала этого момента». Потапова – о дебюте в топ-50

Российская теннисистка Анастасия Потапова 1 августа дебютировал в топ-50 рейтинга WTA и теперь готова брать более серьезные препятствия.

«Это некий барьер, долго ждала этого момента». Потапова – о дебюте в топ-50
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова в интервью «СЭ» рассказала о долгожданном титуле в WTA-туре и попадании в топ-50.

– В этом году вы завоевали первый титул на уровне WTA, пройдя квалификацию в Стамбуле, а в финале одолев третью «сеяную» Веронику Кудерметову. Испытывали особые чувства?

– Первый титул всем запоминается по-особому. Все, кого я спрашивала, хорошо помнят про первый успех, но практически ничего не помнят про шестой, десятый... Я долго шла к дебютному трофею, до этого были две неудачные попытки в финале. К тому же победа в Стамбуле произошла в очень важный момент. Мне нужен был определенный толчок, который помог бы до конца поверить в свои силы. Было здорово, до сих пор приятные воспоминания от того успеха. 

– В одиночном разряде вы дебютировали в топ-50. Чувствуете гордость за себя?

– Это здорово и престижно. Топ-50 – это некий барьер, который не так легко преодолеть. Долго ждала этого момента. Теперь наконец-то на всех турнирах буду сразу попадать в основную сетку. Счастье забыть про квалификацию, но это не предел мечтаний. Я сломала маленькую стену, впереди гораздо более серьезные препятствия. Топ-40, топ-25. Хочешь двигаться дальше и быть как можно выше.

  • Анастасия дебютировал в топ-50 1 августа. 
  • В апреле российская теннисистка выиграла турнир в Стамбуле, а в июле стала финалисткой ивента в Праге.

Первая ракетка мира у мужчин Даниил Медведев может получить Героя России. Информацию прокомментировал для Metaratings.ru  депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев: «Медведев делает огромную работу в такие тяжелые времена для нашей страны и отстаивает интересы России и отечественного спорта»

Новак Джокович не выступит на «Мастерсе» в Канаде. Причина все та же 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный сайт WTA) 

Источник: «СЭ», Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio