Хачанов назвал политическим бредом запрет выступать под флагом России на Олимпиаде

Российский теннисист Карен Хачанов высказал мнение о запрете сборной России выступать под флагом страны на Олимпиаде в Токио.

Хачанов назвал политическим бредом запрет выступать под флагом России на Олимпиаде

Ранее в четвертьфинальном матче одиночного теннисного турнира на Олимпиаде в Токио Хачанов обыграл аваргентинского теннисиста Диего Шварцмана. В полуфинале россиянина жидает встреча с победителем пары Уго Умбер — Стефанос Циципас.

«Это политический бред, который не нам решать. Мы не виновны в этом конфликте. Очень сожалею, что не можем полностью представлять нашу страну. Понятно, что все знают, за кого мы выступаем. Но то, что мы даже не можем название нашей страны произносить, это странно», — приводит слова Хачанова «СЭ».

Напомним, на Олимпиаде в Японии российская национальная команда выступает под названием ROC — «Олимпийский комитет России» и не сможет услышать гимн своей страны в случае победы в соревнованиях. 

Государственный гимн РФ на Олимпиаде в Японии заменит фрагмент из концерта №1 Петра Чайковского. Все это — следствие санкций со стороны CAS по итогам разбирательства с WADA из-за нарушения антидопингового кодекса.

Летние Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio