Лучшие теннисистки Madrid Open

В Испании 29 апреля стартуют матчи основной сетки женского теннисного турнира Mutua Madrid Open. Среди участниц семь из десяти лучших теннисисток рейтинга WTA, включая три первые ракетки мира. Также в основной сетке сыграют семь россиянок. В нашей галерее сильнейшие теннисистки мадридского турнира.

Эшли Барти

Фаворитки турнира

1. Эшли Барти (Австралия)

Первый номер посева в Мадриде получила первая ракетка мира Эшли Барти. В этом году австралийская теннисистка уже выиграла три турнира, в том числе грунтовый Porsche Grand Prix в Штутгарте, завершившийся 25 апреля.

1

Эшли Барти

2. Наоми Осака (Япония)

Вторая ракетка мира в 2021 году выиграла только один титул, но зато это был турнир Большого шлема Australian Open.

1

Наоми Осака

3. Симона Халеп (Румыния)

Румынская теннисистка хорошо играет на грунте, на ее счету победа на Ролан Гаррос 2018 и два финала французского турнира Большого шлема. В этом сезоне у Халеп титулов пока нет, на турнире в Штутгарте она дошла до полуфинала.

1

Симона Халеп

4. Элина Свитолина (Украина)

Украинская теннисистка занимает пятое место в рейтинге WTA. В этом сезоне Свитолина еще не побеждала на турнирах. На счету украинки полуфинал в Штутгарте, где она уступила будущей победительнице Барти.

1

Элина Свитолина

5. Арина Соболенко (Беларусь)

Белорусская теннисистка сейчас является седьмой ракеткой мира. На счету Соболенко пока нет титулов в этом году. В финале штутгартского Гран-при она уступила Барти в трех сетах.

1

Арина Соболенко

Российские теннисистки

В основную сетку турнира попали семь россиянок. еще четыре теннисистки не смогли пройти квалификацию.

Елена Веснина

В первом же раунде две российские теннисистки сыграют друг с другом. Елена Веснина встретится с Вероникой Кудерметовой. В этом году Веснина играла только в парном разряде.

1

Вероника Кудерметова

Россиянка сейчас занимает 28 место в рейтинге WTA. На ее счету уже есть титул в этом году. В начале апреля Кудерметова победила на турнире в Чарльстоне.

1

Дарья Касаткина

На счету российской теннисистки уже два титула в 2021 году. В феврале она выиграла турнир в Мельбурне, а в марте стала сильнейшей на St. Petersburg Ladies Trophy.

1

Светлана Кузнецова

Россиянка начнет турнир матчем с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко. В этом сезоне лучший результат Кузнецовой – полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, где она проиграла Касаткиной.

1

Анастасия Павлюченкова

В этом году Павлюченкова в парном разряде выступает лучше, чем в одиночном. Вместе с Анастасией Потаповой они добрались до полуфинала в Стамбуле, где проиграли паре Кудерметова/Мертенс.

1

Екатерина Александрова

В этом сезоне лучшим достижением 32-й ракетки мира был полуфинал турнира в Мельбурне. На недавно завершившемся в Штутгарте грунтовом турнире Александрова в четвертьфинале проиграла Симоне Халеп.

1

Вера Звонарева

В финале квалификации Звонарева обыграла Анну Каролину Шмидлову и в первом раунде основной сетки встретится с пятой сеяной Ариной Соболенко. В этом сезоне на счету Звонаревой полуфинал турнира в Санкт-Петербурге.