Малинкович: Британией управляет кучка лордов, думающих: «А если русские выиграют Уимблдон?»

Малинкович: Британией управляет кучка лордов, думающих: «А если русские выиграют Уимблдон?»

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на информацию о том, что большую роль в отстранении российских и белорусских теннисистов от Уимблдонского турнира сыграла королевская семья.

«То, что королева Великобритании давно выжила из ума, не вызывает никаких сомнений. Возможно, что королевы давно уже нет в живых, несмотря на все опровержения Букингемского дворца. Если она и жива, то вероятно, уже недееспособна и, конечно, за фасадом королевской монархии стоят воротилы с Даунинг-стрит, 10, которые принимают все решения за королевскую семью. Великобританией сейчас управляет кучка лордов, которые не только издеваются над королевой, но и с ужасом просыпаются ночью и думают: «А что будет, если российские теннисисты выиграют «Уимблдон»?

Великобритания – это дом, построенный на динамите. Почему? В любой момент из ее состава может выскочить Шотландия, Северная Ирландия и Уэльс со словами, что они не разделяют этой имперской русофобии. Великобритания, принимая такие спортивные решения на основе политических взглядов, лишает своих жителей, любителей спорта просмотра качественных матчей с участием сильнейших российских теннисистов. А вообще у меня подозрение, что решение, якобы принятое королевской семьей, это попытка отвлечь внимание от премьер-министра Бориса Джонсона, который знаменит своими вечеринками и его репутация в Великобритании не очень высокая», – сказал Малинкович.

Ранее СМИ сообщили о том, что организаторы Уимблдона приняли решение не допускать российских теннисистов к турниру 2022 года. С осуждением подобной позиции уже выступили Ассоциация теннисистов-профессионалов и Женская теннисная ассоциация.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio