Медведев выиграл в Цинциннати. Карацева оштрафовали на очко после жалобы Шварцмана на выбитый мяч

Аслан не сумел выйти в следующий круг.

Даниил Медведев

Первая ракетка мира Даниил Медведев во втором круге «Мастерса» в Цинциннати победил Ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Во втором сете российский теннисист вел 3:2 с брейком, но растерял преимущество. В итоге он отыграл сетбол при счете 4:5, а потом оформил решающий брейк.

После окончания встречи Даниил проанализировал ход игры.

«Второй сет сложился не очень чистым. А первый – отличным. Все работало. У меня в трех геймах были брейк-пойнты, в первом же я взял его подачу, и этого оказалось достаточно. Второй сет шел не слишком плохо. Ботик сегодня подавал так себе, допустил 11 двойных ошибок. Так что я старался давить, использовать свои шансы. По-моему, на приеме я сыграл здорово. Двух брейков должно быть достаточно для победы на таких быстрых кортах, и я должен был чуть лучше выступить на подаче. Первый матч – это всегда непросто. Я рад, что прошел дальше. Надеюсь, смогу поднять уровень игры в следующих матчах», – рассказал Медведев.
12

Кроме того, Медведев предположил, что могло послужить причиной многочисленных ошибок ван де Зандшульпа, отметив, что сам допустил четыре двойных:

«Со мной так тоже иногда бывает. Ты не знаешь почему, но просто не можешь попасть второй подачей. У меня, кстати, тоже случилось несколько двойных. Может быть, из-за влажности мячи тяжелели».

В отличие от более титулованного партнера по команде, Аслан Карацев во втором круге проиграл Диего Шварцману в трех сетах – 6:7(3), 6:3, 2:6. Возможно, немного подвели нервы.

На тай-брейке Карацев проиграл первое очко на своей подаче и после этого выбил мяч на трибуны. За это получил предупреждение от судейской бригады. При счете 3:0 Шварцман не принял подачу по длине, и Карацев стукнул по попавшему в аут мячу с такой силой, что он улетел с корта. Аргентинец пожаловался арбитру, и Аслану выписали второе предупреждение – а с ним и штраф на очко.

Карацев заявил, что это был игровой момент и потребовал вызвать на корт супервайзера. Пока его ждали, к Шварцману с трибун даже подошел тренер российского теннисиста Борис Собкин и высказал претензии, не согласившись с вынесенным решением.

• Даниил Медведев продолжает занимать первую позицию в обновленном рейтинге ATP, опубликованном на официальном сайте организации. Он потерял 990 очков, но сохранил лидерство. 15 августа российский теннисист начал 13-ю неделю в качестве первой ракетки мира, обойдя по этому показателю немца Бориса Беккера (12 недель) и сравнявшись с американцем Энди Роддиком (13).
  • Аслан Карацев занимает 38-ю позицию в рейтинге АТР.

Болельщицу с флагом Украины выгнали с матча российских теннисисток  на турнире в Цинциннати

Медведев – о зрителе, обозвавшем его «лузером»: «Если кто-то надо мной смеется, я всегда отвечу»