Павлюченкова и Потапова выбыли из первого круга первого турнира WTA в 2021 году

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Анастасия Потапова проиграли соперницам в первом круге турнира WTA 500, который стартовал в Абу-Даби.

29-летняя Павлюченкова уступила Унс Джабир из Туниса в двух сетах со счетом 6:7 (3:7), 3:6.

Россиянка ни разу не подала навылет, пять раз ошиблась при подаче и реализовала два брейк-пойнта из девяти.

Теннис. WTA 500. ОАЭ (Абу-Даби). Первый круг.

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Унс Джабир (Тунис) — 6:7 (3:7), 3:6.

Анастасия Потапова (Россия) — Мария Саккари (Греция) — 4:6, 2:6.

19-летняя Потапова уступила Марии Саккари из Греции в двух сетах со счетом 4:6, 2:6. Спортсменка из Москвы сделала один эйс, шесть раз совершила двойную ошибку и не реализовала ни одного из четырех брейков.

В обновленном рейтинге WTA Павлюченкова занимает 38-е место, Потапова располагается на 759-м месте.