Павлюченкова рассказала, что провела «Ролан Гаррос» на таблетках

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала, что выступала на «Ролан Гаррос», имея проблемы со здоровьем.

Напомним, россиянка добралась до финала на турнире во Франции, где уступила чешке Барборе Крейчиковой со счетом 1:6, 6:2, 4:6.

«На самом деле «Ролан Гаррос» я играла на таблетках. Был такой критичный момент в матче с Соболенко, когда к третьему сету я поняла, что не могу просто приземляться на ногу после подачи. Тогда я после второй партии пошла с врачами за корт, и они мне тейповали ногу, потому что из-за колена у меня уже пошла проблема в другом месте в ноге», — цитирует Павлюченкову Eurosport.ru.

На летних Олимпийских играх в Токио Павлюченкова завоевала золотую медаль в паре с Адреем Рублевым, победив в финале турнира другой российский дуэт — Аслана Карацева и Елену Веснину.

Павлюченко является победительницей 17 турниров WTA, 12 из которых — одиночные. Также россиянка участвовала как минимум в четвертьфинале на всех турнирах «Большого шлема» и в женском одиночном разряде, и в парном.