Рублев и Карацев пробились в финал парного турнира в Дохе

Российские теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев пробились в финал парного теннисного турнира в Дохе.

В полуфинальном матче россияне обыграли французских теннисистов Жереми Шарди и Фабриса Мартена. Встреча, которая продолжалась час и 26 минут, завершилась победой пары из России со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:2).

Теннис. АТР. Доха. Парный разряд. Полуфинал.

Рублев/Карацев (Россия) — Шарди/Мартен (Франция) —7:6 (7:5), 7:6 (7:2).

Ранее Рублев вышел в полуфинал одиночного турнира в Дохе, не сыграв ни одного матча. В 1/8 финала россиянин должен был сыграть с французом Ришаром Гаске, а в четвертьфинале — с венгром Мартоном Фучовичем. Оба соперника не явились на матч.

Карацев выбыл из турнира в четвертьфинале, уступив австрийцу Доминику Тиму.

За победу в турнире Рублев и Карацев поспорят с дуэтом Маркус Дэниэлл/Филипп Освальд.