Одним из самых любопытных поединков среды в европейском отборе на ЧМ будет спор в Нур-Султане. Матч Казахстан — Украина может подарить неожиданный результат. Тому есть объективные причины. Что произошло в командах с момента последнего официального спора? Какие проблемы испытывают наставники обеих команд? На что обратить внимание? Ответим в нашем обзоре матча.
Казахстан
Казахи в квалификации успели удивить. И как раз в матче с Украиной. С «сине-желтыми» Казахстан подписал мировую, да еще и на выезде. Впрочем, уже с Францией, и уже дома, казахи проиграли. В этой игре у хозяев есть серьезная потеря. Главный тренер команды Талгат Байсуфинов пропустит игру по причине коронавируса. Также под вопросом появление Георгия Жукова и Рамазана Оразова.
Украина
Андрей Шевченко вывел главную команду Украины в четвертьфинал Евро. И с коллективом попрощался. Длительные поиски нового главного привели к тому, что Александр Петраков возглавил «сине-желтых» лишь за две недели до возобновления отборочной кампании, и то — в статусе и.о. Таким образом, говорит о полноценной подготовке к игре с казахами не приходится. Украине в этом матче не поможет герой Евро Артем Довбик. Также под вопросом выход на поле Романа Яремчука.
Казахстан
Украина