Игра, которая может стать последней для Микеля Артеты во главе хозяев. Матч «Арсенал» — «Норвич» многие аналитики рассматривают именно под соусом возможной смены тренера у хозяев. Но и гости интерес вызывают. «Канарейки» мечтают не вылететь в Чемпионшип сразу после повышения в классе хотя бы на этот раз. Что нужно знать перед стартовым свистком? Поможет разобраться наш обзор матча.
«Арсенал»
Старт «канониров» шокировал даже наибольших пессимистов. Три поражения, ноль забитых, девять пропущенных, игра без искринки и мысли. Мрак? Тьма? По слухам, Артета либо получил на исправление ситуации пять матчей, либо вовсе уже не «жилец», и команду вот-вот возглавит Антонио Конте. Как бы то ни было, «пушкари» настолько плохи, что порох в их орудиях не просто сырой, а очень даже мокрый. Если вовсе не отсутствует. Своей команде в этой игре не помогут Гранит Джака, Роб Холдинг, Мохамед Эль-Ненни, Сеад Колашинац и Рисс Нельсон.
«Норвич»
Все три матча проиграли и гости. Правда, в отличие от «Арсенала», свой гол «канарейки» забить смогли (в ворота «Лестера»). На выезде «Норвич» пока провел один матч, в котором уступил «Манчестер Сити» 5:0. Коллектив тренера Даниэля Фарке считается очевидным претендентом на вылет, которого спасет только чудо. Гостям в этом споре не помогут Джош Сарджент, Димитрис Яннулис, Бали Мбумба, Кристоф Циммерманн и Сэм Байрэм.
«Арсенал»
«Норвич»
Серия «канареек» без побед в гостях впечатляет: «Норвич» в рамках АПЛ не знает вкуса викторий в АПЛ на протяжении вот уже 13 игр (две мировые и 11 проигрышей). (П1 за 1,52)
Все три матча с участием гостей с начала сезона приносили более двух голов. (ТБ(2,5) за 2,45)