Первым матчем воскресенья в итальянской Серии А будет игра на стадионе «Луиджи Феррарис». Команды относятся к числу соперников с разным потенциалом. Матч «Сампдория» — «Интер» может позволить гостям заявить о претензиях на вершину еще громче. Тем более, что конкуренты очки в текущем туре и уже потеряли, и еще потеряют. Что же нас ожидает на поле? На этот вопрос дадим ответ в нашем обзоре матча.
«Сампдория»
Хозяева новый сезон начали не лучшим образом. Генуэзцы проиграли «Милану» и не были сильнее «Сассуоло». Одного балла в таблице для того чтобы обосноваться в середине табели о рангах (такое положение «блучеркьяти» пророчат по итогам сезона) явно недостаточно. Бросается в глаза, что в обоих матчах хозяева нашей игры не забывали. Коллектив тренера Роберто Д’Аверсы в самом деле не впечатляет в атаке. Возможно, клуб выйдет на рынок в попытке подписать некого свободного агента-нападающего. За хозяев все футболисты первой команды не сыграют. Вне игры Альбин Экдаль, Маноло Габбьядини и Роналдо Виера.
«Интер»
Симоне Индзаги принялся работать с новой командой, засучив рукава. Его коллектив взял две победы в двух матчах и заслуженно пребывает среди лидеров лиги. Нельзя не отметить, что в обоих своих матчах «Интер» пробивал «верх» и забивал более двух раз. Новые «нерадзурри» атакуют смелее, но и в обороне ошибаются чаще. И более мастеровитые соперники таким положением дел наверняка воспользуются. За миланцев в этом матче не сыграют такие футболисты, как Алессандро Бастони, Габриэл Бразао и Кристиан Эриксен.
«Сампдория»
«Самп» не уступили по итогам первой половины в предыдущих пяти из семи очных домашних споров в чемпионате Италии (две виктории, три мировые). (Первый тайм «Сампдория» не проиграет за 1,62)
Стороны подавали с корнеров не менее девяти раз в предыдущих девяти очных спорах на территории «Дории» в первенстве Италии. (Угловые ТБ(8,5) за 1,37)
«Интер»