Россия
Российская премьер-лига

Уфа — Зенит

Loading...
завершён
1 : 1
21 августа 18:00
Loading...

Обзор матча Уфа - Зенит

После мировой с «Локомотивом» в предыдущем туре команда Сергея Семака попробует вновь встать на путь побед. Соперник к такому сценарию вроде бы располагает, но не стоит думать, что команда из Башкортостана — сладкая булочка. Матч «Уфа» — «Зенит» позволит понять, готовы ли гости выдерживать свой же высокий победный темп. Чтобы понять обстоятельства игры, изучим состояние команд.   

Обзор матча

«Уфа» 

Башкирцы в предыдущем туре взяли первую победу в новом сезоне. Команда тренера Алексея Стукалова переиграла «Нижний Новгород» на выезде. Третий тур кряду в матчах «Уфы» отличаются обе команды, а сами башкирцы явно стали играть в атаке лучше. Тем не менее, избежать борьбы за выживание хозяевам, как видится, все равно будет трудно. Кадровые дела следующие: уфимцам не поможет Джемал Табидзе.

«Зенит»

«Сине-бело-голубые» в предыдущем туре потеряли первые очки в новом сезоне. Этот факт остаться во главе таблицы не помешал — «Рубин» также притормозил. Гости нашего матча остаются главным претендентом на победу в РПЛ. Одно из преимуществ «зенитчиков» состоит в отсутствии необходимости распыляться на два фронта до сентября. Семак вынужден обойтись без Далера Кузяева и Магомеда Оздоева.

Статистика команд

  • Хозяева могут надеяться, как минимум, на достойное поражение. Дело в том, что уфимцы не проиграли сопернику с разницей более чем в один мяч в предыдущих шести из семи матчей в родных стенах. (П1 (фора +1,5) за 1,62);
  • «Уфа» непременно забьет? По итогам предыдущих пяти из семи личных встреч «Зенит» соперника обыгрывал, но при этом непременно пропускал. («Уфа» забьет за 1,72)

Ставки на матч

«Уфа»  

  • Увидим среднюю результативность? Зрители видели не более трех забитых мячей в предыдущих семи очных спорах команд на территории клуба из Башкирии. (ТМ(3) за 1,55);
  • Хозяева не проиграют? Уфимцы не уступили противнику по итогам предыдущих трех из четырех очных споров команд. (1Х за 2,75) 

«Зенит»

  • Есть перспектива голов в обе стороны? Во всех четырех матчах гостей с начала сезона голами отличались футболисты обеих команд. (Обе забьют за 1,95);
  • Стоит ждать «верх»? В предыдущих трех из четырех матчей «сине-бело-голубых» в РПЛ на двоих команды забивали более двух раз. (ТБ(2,5) за 1,8)


15 прогнозов на матч Уфа — Зенит 21 августа 2021 года

3 года назад
Прогноз на матч «Уфа» – «Зенит» Спрогнозировать исход матча «Уфа» – «Зенит», как может показаться на первый взгляд, не очень сложно: питерская команда в полном порядке, а потеряла очки только в игре предыдущего тура против «Локомотива», обладающего намного более солидным подбором исполнителей. Вот только уфимцы довольно неплохо смотрелись в последних матчах, так что намерены как минимум потрепать нервы фавориту. «Уфа» Команда не смогла забить «Зениту» в трех предыдущих личных встречах. Повод ли это для беспокойства? Не уверен. Команда отличилась в четырех прошедших турах четырьмя мячами, так что в атаке действует вполне себе неплохо, тем более по меркам далеко не блещущего результативностью чемпионата России. И хотя пока команда расположилась недалеко от зоны вылета на 11-м месте, периодически она демонстрирует вполне неплохую игру. Последний серьезный противник, с которым играла «Уфа», был «Локомотив». С учетом того, что и питерцы только что сыграли с железнодорожниками, было бы интересно сравнить впечатления от игры клубов с москвичами. Уфимцы сыграли, возможно, не лучшим образом, но не отдали сопернику инициативу, а старались созидать и сами, за что были вознаграждены одним набранным очком. «Зенит» У клуба есть заметные потери перед матчем четвертого тура РПЛ: Далер Кузяев после удаления в игре с «Локомотивом» точно не появится на поле, а Малком, кажется, получил сотрясение, поэтому его участие в поединке под вопросом. Плюс в Уфе ожидается очень жаркая погода, что также может оказаться немало влияние на ход игры. Последние игры питерцев были против очень непростых соперников – «Краснодара» и «Локомотива». И если в первом случае «Зениту» далось показать понятную игру с акцентом в атаке на правый фланг, приличным количеством вертикальных обостряющих передач, то во втором было гораздо больше сумбура и эмоций. Ставка на игру «Уфа» – «Зенит» Сделать прогноз на игру «Уфа» – «Зенит» можно разными способами. С одной стороны, так и подмывает рискнуть, ведь хозяева забивали почти во всех четырех проведенных матчах чемпионата России, хотя соперники у них там были очень крепкие. С другой, буквально сама просится ставка на победу фаворита. Уфимцы будут выходить на поле на эмоциональном подъеме после победы в предыдущем туре в Нижнем Новгороде. Вот только главное тут не переоценить свои силы: все-таки уровень мастерства футболистов сине-бело-голубых на порядок, если не на два, выше. «Зенит», в свою очередь неделю назад вернулся из Черкизова только с одним баллом. Там были разговоры о судействе, но сейчас уже это не имеет никакого значения. Питерцы все равно остаются не только лидерами российский Премьер-лиги, но и фаворитами предстоящей игры. Они наверняка не планируют упускать первое место в турнирной таблице, поэтому будут выходить на поле исключительно с одной мыслью – набрать три очка. Прогноз на матч «Уфа» – «Зенит» – П2 за 1.47
Показать все

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio