Едешко прокомментировал решение Боломбоя не возвращаться в ЦСКА

Едешко прокомментировал решение Боломбоя не возвращаться в ЦСКА

Бывший баскетболист и тренер ЦСКА Иван Едешко прокомментировал решение форварда Джоэля Боломбоя не возвращаться в армейский клуб.

«Да, он принял гражданство России, но это его личное дело – возвращаться или нет. Я думаю, как деньги правили всем миром, так и сейчас правят. Зачем ему сейчас ехать обратно, если он заявил о себе и там зарабатывает такие же деньги, где у него будет более спокойная жизнь. Он поменял место и всё, он профессионал. Я не одобряю конечно, но не стоит говорить о любви к России или о каких-то корнях.

У него своя жизнь, свой заработок, всё своё. Мне не хочется осуждать его или говорить что-то хорошее о нём . Жизнь такова, где платят, там и хорошо. У него семья, ребёнок, и где будет хорошо жить, он выберет это место. Совершенно ни к чему политизация этого момента», – сказал Едешко Metaratings.ru.

Боломбой покинул ЦСКА в конце февраля, после начала специальной военной операции России в Донбассе. Российский клуб потребовал от баскетболиста вернуться в расположение команды к 1 мая, но Боломбой в жёсткой форме ответил, что не собирается этого делать.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio