Испанский баскетболист обделался во время матча. Такое уже было в финале НБА с Полом Пирсом

Кажется, коричневый след на белых шортах помогает побеждать.

Усман Гаруба и Пол Пирс

Форвард сборной Испании и клуба НБА «Хьюстон Рокетс» Усман Гаруба 29 августа попал в затруднительную ситуацию во время матча сборной Испании против Нидерландов в квалификации ЧМ-2023.

На трансляции Усман попал в кадр с недвусмысленным коричневым пятном на шортах сзади.

Форвард сборной Испании и клуба НБА «Хьюстон Рокетс» Усман Гаруба

Проблемы с желудком не помешали Гарубе провести отличный матч: за 21 минуту на площадке форвард набрал 10 очков и 6 подборов и помог Испании побить Нидерланды (86:64).

Инцидент Гарубы напомнил фанатам об одном из самых странных мифов в истории НБА, который родился во время финальной серии «Селтикс» и «Лейкерс» в 2008-м.

Тогда бостонцы выиграли серию 4-2, а ключевым моментом стала феерическая победа в первом же матче против «Лейкерс».

Клуб из ЛА контроллировал игру и вел в счете (60:58). В какой-то момент лидер «Селтикс» Пол Пирс, борясь с Кобе Брайантом под щитом, неловко упал и начал корчиться от боли. Полу было так плохо, что его увезли на каталке.

Эта потеря так замотивировала бостонцев, что они задавили соперников. А когда Пирс через несколько минут вернулся на площадку, то набрал 13 очков за 18 минут и помог своим сенсационно грохнуть «Лейкерс» со счетом 98:88.

Страдания Пола и трагический выезд на каталке никак не вязались с его игрой после возвращения на паркет. Сам Пирс говорил, что испугался разрыва крестов после неудачного падения, поэтому его унесли. Но у фанатов «Лейкерс» возникала теория, что на самом деле лидер соперников навалил в трусы и убежал в уборную.

Безумная версия базировалась на двух доводах. Во-первых, ни до ни после падения Пирс даже не хромал и вообще не говорил, что его беспокоит нога. Во-вторых, камера, как в случае с испанцем Усманом Гарубой, выловила коричневое пятно на шортах лидера «Селтикс».

На миф работала и репутация Пирса, который любил закатить театр и работать на публику.

О мифе спорили 11 лет и уже начали его забывать, но в 2019 году Пол внезапно признался, что теория фанатов не так уж безумна.

«Я должен сделать признание. Мне нужно было в туалет. Приспичило в туалет, я не мог терпеть», – сказал Пирс перед третьим матчем финала «Голден Стэйт» – «Торонто».

Так что форвард Испании Усман Гаруба оказался в отличной компании.

«Надоели сексистские комментарии». Итальянская синхронистка получила их сотни после такого фото