«Надоели сексистские комментарии». Итальянская синхронистка получила их сотни после такого фото

Линда Черрути не ожидала подобного резонанса.

«Надоели сексистские комментарии». Итальянская синхронистка получила их сотни после такого фото
Линда Черрути

Когда 28-летняя итальянская синхронистка Линда Черрути опубликовала в соцсети фотографию, на которой она демонстрирует восемь медалей, недавно завоеванных на чемпионате Европы, то получила ряд сексистских комментариев.

На снимке, о котором идет речь, Линда позирует в бикини с леопардовым принтом. Спортсменка стоит на голове, исполняя шпагат в воздухе. Медали – шесть серебряных и две бронзовые – свисают с ее ног. Снимок набрал почти 100 000 лайков, многие высоко оценили достижения Черрути, но были сообщения и иного толка.

12

Один из скриншотов с комментариями под фото

Через два дня синхронистка опубликовала новый пост, в котором рассказала, что получила тысячи сексистских комментариев под оригинальным фото. Она поделилась скриншотами, на которох видны некоторые некрасивые слова.

«Хорошие медали, но расстояние между 4-й и 5-й медалью тоже неплохое», – говорится, к примеру, в одном из бестактных сообщений.

Спортсменка осудила подобные комментарии. Черрути подчеркнула, что изображение было художественным и оно не заслуживало серии унизительных слов, которые сексуализировали ее тело. Как отметила Линда, она заснята в позе, типичной для синхронного плавания. Ей грустно из-за того, что некоторые мужчины решили свести ее достижения на чемпионате Европы к грязным оценкам ног и ягодиц.

«Я шокирована и возмущена сотнями, а может, и тысячами неуместных сексистских комментариев и стоящими за ними вульгарными людьми. После более чем 20 лет тренировок и тяжелых жертв мне немного стыдно и душераздирающе читать, как люди смеются и сексуализируют мое тело», – написала она.
22

Линда Черрути

Черрути получила массовую поддержку после того, как рассказала о произошедшем. Некоторые даже считают, что Линда должна назвать женоненавистников поименно.

«Эти идиоты прячутся за своими экранами. Мы гордимся тобой», – написали, в частности, ей.
  • Линда Черрути в составе сборной Италии выиграла серебро и две бронзы на завершившемся недавно чемпионате мира в Будапеште.
  • Синхронистка является участницей Олимпийских игр в Токио-2020.

Тренер синхронисток Покровская – о словах Макларена про нечестное отстранение: «Появляется надежда» 

«У нее все хорошо с координацией. Алина, приходи». Загитову пригласили в синхронное плавание 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Линды Черрути)

Источник: Dagbladet.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio