Агент Окладникова из «Енисея» – о будущем игрока: «Клуб запугивает, грозит сгноить парня на лавке»

Талантливый форвард столкнулся с большими проблемами.

Агент Окладникова из «Енисея» – о будущем игрока: «Клуб запугивает, грозит сгноить парня на лавке»
Андрей Окладников, «Енисей»

Андрей Окладников из «Енисея» стал одним из главных открытий минувшего розыгрыша Кубка России.

23-летний нападающий забил «Локомотиву» (4:0) и сделал дубль в четвертьфинале с «Рубином» (3:1). В разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым агент футболиста Алексей Сафонов рассказал об интересе к форварду и положении Андрея в «Енисее».

«К Окладникову был интерес почти от всех команд Премьер-лиги, есть пара предложений. Чтобы вы понимали, это самый низкооплачиваемый игрок команды. Канарейку за копейку. «Енисей» видит в нем не нападающего, на которого будут ходить болельщики. Клуб хочет денег. Ему предлагают отступные в 60-70 раз больше, чем он получает. Нормальный человек такое хрен подпишет. И я тоже не советую. Пока игрок прислушивается, как будет дальше не знаю. 

На мой взгляд, в потенциале Окладников – игрок Премьер-лиги. Ему 23 года, он в самом соку. В клубе начинают: «Туда не полетишь, сюда не полетишь». Держат его две игры на лавке, потом он выходит на 45-й минуте, а на 46-й минуте забивает гол. В клубе Андрею сказали: «Будешь бегать по кругу, вообще играть не будешь». Мы посмотрели на это и ответили: «Дайте хоть за «Енисей-2» играть». 

И тут показывается слабый уровень менеджмента. Идет запугивание: «Мы вас сгноим, парень будет сидеть на лавке». Команда из Красноярска не частная – клуб живет на деньги налогоплательщиков. Окладников был лучшим бомбардиром прошлого сезона. Налогоплательщики хотят видеть результат. И вдруг появляются энные люди, как Евменов, которые решают за болельщиков, будет ли играть футболист, что он будет по кругу бегать. 

Андрей Окладников, «Енисей»

Андрей Окладников, «Енисей»

Например, с Пивоваровым у нас таких проблем по Тюкавину не было. Да, были тяжелые переговоры с «Динамо», но Костя постоянно играл. Левандовский играл постоянно в «Баварии». В Европе много таких примеров. Люди доигрывали сезон до конца, давали чуть ли не лучший результат в своей карьере, потом уходили спокойно. Это называется уважение к клубу. А какое уважение к клубу может быть тут? По нынешней системе и и Романцев, и Тарханов бегали бы по кругу. 

Спортивный директор «Енисея» Евменов говорит Окладникову: «Я от твоего агента даже трубку не возьму». Зачем мне это? Я себя уважаю. Поверь мне: через меня больше игроков прошло и заиграло, чем через Евменова. Я не хочу никому ничего доказывать. Клуб использует Окладникова в двух вариантах. Один вариант – мешок дерьма: игрок с нами не продлевает, хочет уйти. Второй – дайте мешок денег, насыпьте нам и мы будем всем довольны. Окладников – человек. В бизнесе нужно видеть, прежде всего, человека. 

Зимой Окладников подпишет контракт с новым клубом за полгода и уйдет свободным агентом. Сейчас нам предлагают отступные, продлить контракт на год и подписаться на 30 миллионов. Хотя платят ему минимальную зарплату. 

Как агент Окладникова, я хочу сказать спасибо болельщикам «Енисея». Ультиматумов нет. Мы хотим развивать карьеру и доказывать на поле. Хочу быть честным перед болельщиками, но мы не планируем подписывать контракт при таком отношении. Честно говоря, хочется выходить и радовать болельщиков, отдавать на поле максимум того, что можем. Хочется, чтобы люди приходили на стадион. Многие поддерживают Андрея в этой ситуации. 

Тем более в Красноярске не в первый раз финансовые коллизии. Не хочу, чтобы ошибки менеджмента вешали на игрока. В Красноярске из года в год скандалы: руководство меняется, а ситуация остается. Что о нас говорить, когда в Красноярске были конфликты у Аленичева и Титова. Их тоже руководство подставляло», – сказал Сафонов.

  • В семи матчах Первой лиги-2022/23 Андрей Окладников забил 2 мяча.
  • После восьми туров «Енисей» занимает восьмое место в таблице.
  • От лидирующего «КАМАЗа» клуб из Красноярска отстает на 5 очков.

«Я просил миллион агентских? Бред». Агент Самошникова – о причине срыва трансфера в «Динамо» 

Тусовки Соула Кэмпбелла на Ибице, мудрый Кадыров и оффер «ПСЖ». Колонка Огнена Коромана 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio