Александр Григорян: ошибки «Спартака» в обороне неустранимы, пока работает Витория

Главный тренер ЖФК ЦСКА Александр Григорян в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку оценил перспективы «Спартака» в матче Лиги Европы с «Наполи» и высказался о проблемах команды Руя Витории в обороне.

Александр Григорян: ошибки «Спартака» в обороне неустранимы, пока работает Витория
Photo by Epsilon/Getty Images

— Как вам кажется, способен ли «Спартак» вновь обыграть «Наполи» после болезненного поражения «Краснодару»?

— Естественно «Спартак» способен победить. Весь вопрос в предпосылках к этому. Сегодняшний «Спартак» — это та команда, которая в ряде матчей может выглядеть эффективно и агрессивно в атаке, но при любых раскладах в каждом матче безобразно выглядеть в обороне. Есть матчи, где такие ошибки «Спартаку» прощаются, но в большинстве — не прощаются. Собственно говоря, игра с «Краснодаром» это подтвердила, где «Спартак» не худшую свою игру в атаке продемонстрировал. 

— Как вы оцените оборону «Спартака», что делать с ошибками, которые в последнее время захлестнули команду Руя Витории?

— Ошибки «Спартака» в обороне неустранимы, пока работает Витория. Я вообще к нему относился с симпатией. Понимаю, под каким давлением он находится. Но откровенно, кроме как бардаком то, что происходит в обороне у «Спартака» назвать не могу. Ничего не меняется и, конечно, симпатии мои растаяли. Этот тренер просто не способен наладить игру «Спартаку» в обороне. 

— В таком случае, что может спасти «Спартак» в грядущей встрече?

— По большому счету, это единственное, что могло спасти «Спартак» и его самого, как тренера. У него было достаточно времени, чтобы этот компонент у «Спартака» улучшить. Шансы только в том, что простят. Футбол — это 20% стечение обстоятельств, а 80% — закономерный итог. Получается так, что могут выиграть, но это произойдет, если повезет «Спартаку». Если говорить о логическом результате этого матча, то «Спартак» будет убедителен в атакующих действиях, но все равно проиграет.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio