Кавазашвили: с «Наполи» будет нормальная раскрепощенная игра, потому что «Спартаку» нечего терять

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым поделился ожиданиями от матча пятого тура группового этапа Лиги Европы с «Наполи».

Кавазашвили: с «Наполи» будет нормальная раскрепощенная игра, потому что «Спартаку» нечего терять
Photo by Francesco Pecoraro/Getty Images

— Какие ожидания от матча «Спартак» — «Наполи»? Сможет ли «Спартак» навязать борьбу итальянцам? Как справится проблемная защитная линия с атакующим натиском итальянцев?

— Я считаю, что будет нормальная раскрепощенная игра, потому что «Спартаку» нечего терять, они всегда с хорошими командами играют в хороший футбол и я не думаю, что на данном этапе «Спартак» мог бы допустить какие-то ошибки в игровом плане — у них уже стабилизировалась задняя линия, в воротах стоит достаточно уверенный вратарь, который играет намного продуктивнее, чем молодой, который сейчас уже покинул основной состав. Правый защитник — бельгиец, куда более ответственный и дисциплинированный, чем Рассказов. 

— Как вы оцените игру каждого из защитников «Спартака»? Кого можно назвать очевидным слабым звеном?

Я бы не хотел называть фамилии и обижать игроков, потому что я очень внимательно отношусь всегда к этим вопросам. Кого я сейчас могу похвалить, так это Жиго и Джикия. Они настолько уже сыгрались между собой, что все лучше и лучше показывают свои игровые потенциалы, иногда, конечно, бывает прорыв соперников через центр, без этого никуда. Я бы очень хотел попросить тренера обратить внимание на постоянные атакующие действия Айртона. Нельзя бесконечно находиться на острие атаки, оставляя свою зону. Тогда кто-то из полузащитников должен его прикрывать, а пока такой сыгранности нет, то и нечего проводить весь матч впереди, этим должны нападающие заниматься, твоя задача не допускать таких провалов, которые, все же, иногда случаются. 

— Почему вы так оптимистично настроены перед этим матчем «Спартака»?

— Потому что в прошлой игре с «Краснодаром», пусть они и проиграли, но мне показалось, что команда абсолютно не уступила южанам. Да, те играли дома, были ужасно заряжены на победу, выиграли за первый тайм много моментов, но несмотря на это, «Спартак» переломил игру и полностью контролировал второй тайм. Так что, будет хорошая игра с неаполитанцами, поборемся обязательно. Я не хочу делать прогнозы, но я уверенно скажу, что наши ребята не проиграют.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio