Андрей Шевченко в «Дженоа»: спасение или забвение? На что ставить в играх «грифонов»

Экс-тренер сборной Украины получил долгожданный новый вызов.

Андрей Шевченко в «Дженоа»: спасение или забвение? На что ставить в играх «грифонов»
Photo by Getty Images

Назначение легендарного украинского нападающего на должность главного тренера аутсайдера высшей лиги Италии произвело эффект разорвавшейся информационной бомбы. После окончания сотрудничества со сборной Украины Андрея Шевченко сватали в разные клубы. Итоговый результат устройства на работу оказался не таким, как ожидали многие. Но от того не менее интересным.  

Давиде Баллардини был отправлен в отставку после периода из девяти матчей без побед. Шевченко, а с ним и его штаб, будет представлен уже сегодня. Пан Андрей получает команду, занимающую спасительное 17-е место только за счет дополнительных показателей. В то же время из упомянутых девяти матчей проиграли «грифоны» лишь три. То есть, новый коллектив украинца отнюдь не безнадежен. А также будет подвержен воздействию отдельных «наклонностей», определяющих будущее клуба из Генуи. О чем речь и на что ориентироваться в матчах подопечных Шевченко? Разберемся прямо сейчас.

Взять очки в первом матче будет тяжело

С корабля — на бал с очень сложными задачами. Именно так, учитывая календарь «грифонов» до конца декабря, можно охарактеризовать вступление Шевченко в должность. Первым соперником «Дженоа» после паузы на матчи сборных будет «Рома» Жозе Моуринью. Совладать с ранеными, если ныне не бешеными, «волками» — задача не из простых. Впрочем, никто легкой жизни с андердогом и не обещал. Эффект встряски после назначения нового тренера никто также не отменял. Так почему бы не положить в копилку очки по итогам уже первого испытания? 

Выбор в пользу домашней победы «Дженоа» (П1) в БК «Париматч» идет за 4,8. Поставить на П1 (фора 0) можно с коэффициентом 3,55. 1Х предлагается с котировкой 2,14.  

Дестро продолжит забивать, но сначала будет играть Кайседо

Как правило, при Шевченко сборная Украины придерживалась построения 4-1-4-1. В редких ситуациях «сине-желтые» переходили на схему с тремя центрбеками (3-2-4-1). В каждом случае на острие атак был один ярко выраженный форвард. Чаще — Роман Яремчук. Ныне футболист португальской «Бенфики» Шевченко обязан многим, ведь под началом лучшего игрока в истории Украины периода независимости Яремчук расцвел. Приобретения и знания первого самостоятельного тренерского опыта Андрей Николаевич наверняка перенесет и в Геную. А значит, «Дженоа» будет играть с одним футболистом впереди. Сам Шевченко в не столь давнем прошлом — блистательный нападающий. И поэтому пан Андрей наверняка даст своим подопечным-форвардам пару-тройку дельных советов, а его команда будет, по-хорошему, от касаний «наконечника» зависеть. Фаворит на единственное место впереди — Маттиа Дестро. Он же — пока лучший бомбардир команды с шестью голами. Но итальянец ныне травмирован, и его участие в игре с «Ромой» скорее невозможно. Следовательно, ожидаем эквадорца Фелипе Кайседо. А с ним — и гол в ворота «волков».

Сделать ставку на гол Кайседо или другого игрока в матче с «Ромой» через вариант «Дженоа» забьет» можно за 1,38 в БК «Париматч».

«Верх» в матчах «Дженоа» менее частым гостем не будет

С начала сезона в играх «грифонов» результат с более чем двумя голами фиксировался уже девять раз. Серия А — едва ли не самый результативный топ-чемпионат Старого Света. Шевченко — приверженец атакующего футбола, его сборная Украины играла в короткий пас и ставила владение во главу угла в большинстве матчей. С «Дженоа», как далеко не самым сильным коллективом Серии А, играть с позиции силы получится не со всеми, но, как минимум, элементы такого футбола, в исполнении «грифонов» наверняка увидим. А скучно и мало голов точно не будет.

Поставить на вариант «ТБ 2,5» в БК BetBoom можно за 1,61. Более рисковый сценарий (ТБ 3) предлагается с коэффициентом 2,05.

Решить задачу не вылететь Шевченко сможет

...И вовсе не потому, что экс-наставник сборной Украины — выдающийся тренер. Узнать потенциал Шевченко на клубном уровне еще предстоит. Нынешнее положение «грифонов» не безнадежно, но времени для раскачки не дает. По составу и возможностям среди борцов за выживание генуэзцы — далеко не самый уязвимый клуб. Те же «Специя», «Венеция», «Эмполи» и «Салернитана» практически по всем параметрам «Дженоа» уступают. «Удинезе» и «Сампдория» — ничем не лучше. Не стоит забывать и о том, что прочно стоящие на ногах собственники «грифонов» украинскому тренеру в январе обещали усиление. А другие цели в этом «Дженоа» Шевченко. не по плечу. Да и в нынешнем сезоне не шибко интересуют и боссов клуба.

На то, что «Дженоа» по итогам сезона не вылетит, в БК «Бетсити» предлагается коэффициент 1,59. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio