Арбитр Федотов — о тендере РПЛ: Хачатурянц, РФС и «Газпром-медиа» близко расположены друг к другу

Российский арбитр Игорь Федотов в интервью Eurostavka предположил, что назначение Ашота Хачатурянца на пост и.о. президента РПЛ может быть связано с предстоящим тендером на телеправа.

Арбитр Федотов — о тендере РПЛ: Хачатурянц, РФС и «Газпром-медиа» близко расположены друг к другу
Alexander Frolov, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

По мнению Федотова, Хачатурянц, РФС и «Газпром-медиа» близко связаны. Ранее при экс-главе лиги Сергее Прядкине РПЛ решила отказаться от предложения «Матч ТВ» по телеконтракту.

«Все же знают, что проходит тендер за ТВ-права на РПЛ, и уход Прядкина может быть связан именно с этим. Ведь именно при нём лига выставила свои услуги на тендер, отказавшись от монополии, посчитав, что должна быть нормальная конкуренция.

Мы ведь знаем, что Хачатурянц, РФС и «Газпром-медиа» довольно близко расположены друг к другу, и назначение Хачатурянца может быть связано с этим.

Но это лишь мои мысли. Лично меня здесь больше волнует, кто может придти на пост главы судейского комитета. И интересно, дадут ли этому человеку такой же карт-бланш, чтобы наводить порядок в судействе, который был у Хачатурянца», — заявил Федотов в разговоре с корреспондентом Владом Сиговатовым.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio