«Арсенал» одержал победу над ЦСКА, доигрывая матч вдевятером

Тульский «Арсенал» дома обыграл ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России со счетом 2:1.

На 22-й минуте поле на носилках покинул защитник ЦСКА Марио Фернандес, которому наступил на голову шипами хавбек туляков Александр Ломовицкий. «Армеец» был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

На 42-й минуте счет в матче открыл хавбек Владислав Пантелеев после точного удара с пенальти, а спустя три минуты преимущество удвоил Ломовицкий. Единственный гол за ЦСКА забил нападающий Наиль Тикнизян на последней минуте основного времени матча.

В концовке тульская команда осталась в меньшинстве. Полузащитник Валерий Громыко вышел на замену на 87-й минуте, первую желтую карточку получил на 89-й, а вторую — на первой добавленной минуте. Спустя еще две минуты поле покинул защитник Александр Довбня, который получил первую карточку на 83-й минуте, а спустя десять минут — вторую.

«Арсенал» набрал 17 очков и переместился на 14-е место в турнирной таблице. ЦСКА с 38 очками остался на второй позиции, которую может потерять в случае, если «Спартак» обыграет «Динамо».

«Арсенал» — ЦСКА — 2:1 (2:0).

Голы: Пантелеев (42, пенальти), Ломовицкий (45) — Тикнизян (90).

Удаления: Громыко (90+1, 2 ЖК), Довбня (90+4).

«Арсенал»: Шамов, Довбня, Григалава, Рассказов, Бауэр, Пантелеев (Панченко, 79), Ломовицкий, Чаушич, Хлусевич (Э. Кангва, 79, Громыко, 87), Костадинов (Коновалов, 70), Луценко (Джорджевич, 88).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес (Щенников, 27), Дивеев, Магнуссон, Ахметов (Чалов, 61), Кучаев (Обляков, 46), Марадишвили, Влашич, Зайнутдинов (Сигурдссон, 61), Рондон, Эджуке (Тикнизян, 84).

Фернандес госпитализирован с подозрением на сотрясение мозга

Овчинников о Гончаренко: методы диктатуры теперь не работают, к игрокам надо относиться уважительно