Овчинников о Гончаренко: методы диктатуры теперь не работают, к игрокам надо относиться уважительно

Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников рассказал о разном отношении к футболистам и профессии с главным тренером московской команды Виктором Гончаренко.

Овчинников о Гончаренко: методы диктатуры теперь не работают, к игрокам надо относиться уважительно

«Рано или поздно наши пути с Гончаренко все равно бы разошлись. У нас разное понимание футбола в целом и человеческих отношений.

Считаю, к футболистам надо относиться уважительно. Их надо ценить и развивать, наступая себе на горло. Сейчас в футболе методы диктатуры не работают. Когда я был игроком, мне не нравилось, когда меня не уважали. Неважно, в какой форме футболист и как он играет, к нему надо относиться с уважением. 

Если ребенок получил двойку, его же не выгоняют из дома. Надо исправлять ситуацию, доверять, работать. Человеческие отношения для меня превыше всего. Футбол футболом, но люди должны оставаться людьми», — заявил Овчинников в интервью Sport24

Напомним, что в конце декабря ЦСКА вместе с Овчинниковым покинул тренер Виктор Онопко. У обоих специалистов истекли контракты, которые клуб не стал продлевать. Экс-голкипер работал в тренерском штабе «армейцев» с 4 марта 2014 года.

В нынешнем сезоне после 21 тура ЦСКА занимает второе место в чемпионате России, отставая от лидирующего «Зенита» на два очка.

В 22-м туре ЦСКА сыграет на выезде с тульским «Арсеналом» 13 марта в 14:00 по московскому времени.

Овчинников об уходе из ЦСКА: это был хороший «подарок» на Новый Год 

Овчинников рассказал, был ли у него конфликт с Гончаренко в ЦСКА  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio