Австрия обыграла Северную Македония в стартовом матче Евро-2020

В матче первого тура группового этапа Евро-2020 в Бухаресте сборная Австрии обыграла Северную Македонию со счетом 3:1.

Счет на 18-й минуте открыл Штефан Лайнер, однако через 10 минут его сравнял капитан номинальных гостей Горан Пандев, ставший автором первого гола македонцев на чемпионатах Европы, а также вторым самым возрастным футболистом в истории, забивавшим на Евро.

Победный мяч австрийцы забили на 78-й минуте, когда отличился Михаэль Грегорич. Окончательный результат в концовке на 90-й минуте установил Марко Арнаутович.

Сборная Австрии – Сборная Северной Македонии – 3:1 (1:1)

Голы: Лайнер (18), Пандев (28), Грегорич (78), Арнаутович (90)

Австрия: Бахманн, Лайнер, Драгович (Линхарт, 46), Хинтереггер, Алаба, Баумгартнер (Грегорич, 58), Шлагер, Забитцер, Лаймер (Баумгартлингер, 90), Ульмер, Калайджич (Арнаутович, 59).

Северная Македония: Димитриевски, Велкоски, Ристовски, Муслиу (Ристовски, 86), Алиоски, Барди (Тричковски, 82), Николов (Бейтулаи, 63), Адеми, Элмаз, Трайковски (Костадинов, 63), Пандев.

Следующий матч в группе C Австрия проведет против Нидерландов в Амстердаме 17 июня, а Северная Македония в тот же день сыграет в Бухаресте с Украиной.