«Аякс» хочет расторгнуть контракт с игроком из-за его связей с мафией

Рубрика «Криминальные Нидерланды».

«Аякс» хочет расторгнуть контракт с игроком из-за его связей с мафией
Мохаммед Ихаттарен, «Аякс»

«Аякс» хочет избавиться от Мохаммеда Ихаттарена – клуб арендовал 20-летнего атакующего полузащитника у «Ювентуса», но из-за угроз и запугиваний со стороны преступного мира его пребывание в Амстердаме может быть прервано.

В январе туринцы отдали Ихаттарена в аренду до 31 декабря 2022 года. В сделку была включена опция выкупа. В итоге за первую команду «Аякса» футболист так и не сыграл – у Мохаммеда набралось лишь 5 матчей за «Йонг Аякс», резервную команду амстердамцев.  

К спортивным проблемам Ихаттарена прибавилось еще кое-что: De Telegraaf сообщил, что полузащитник получал серьезные угрозы со стороны мафиозной группировки из-за романа, который вызывает недовольство его окружения. Из-за этого игрок пропустил предсезонный сбор «Аякса» в Австрии.

Затем клуб и полиция договорились, что Ихаттарен будет жить в полной анонимности, откажется от посещения клубной базы и станет максимально избегать появлений в медийном пространстве. Однако неделю назад Мохаммед нарушил молчание в соцсетях, чтобы опровергнуть эту информацию. Спустя некоторое время это же голландское медиа снова написало о тесных связях футболиста с преступной группировкой.

De Telegraaf уточнил, что известный криминальный авторитет прибыл на суд по делу Маренго на машине, принадлежащей Ихаттарену. Позже автомобиль был подожжен. Дело Маренго представляет собой судебное разбирательство, в ходе которого расследуются дела 17 подозреваемых в причастности к убийствам, покушениям или подготовке заказных убийств. Большинство подследственных принадлежат к Mocro Maffia – преступной группировке марокканского происхождения, действующей в Нидерландах и Бельгии.


Мохаммед Ихаттарен, «Аякс»

Мохаммед Ихаттарен, «Аякс»

«Он очень близок к тем, кто причастен к преступлению. Это не означает, что он сам совершает преступные действия, но граница очень тонкая», – заявил бывший офицер полиции и криминальный репортер Джон Ван ден Хеувел. Также он заметил, что если бы полиция заметила рядом с Мохаммедом и его семьей людей с криминальным прошлым, то атакующий полузащитник «Аякса» мог бы «отправился в гости к преступникам в тюрьму».

В начале августа Ихаттарен начал индивидуальную программу тренировок, чтобы поддерживать форму. В свою очередь «Аякс» делает все, чтобы разорвать контракт с игроком до истечения срока аренды. Амстердамский клуб не дал Мохаммеду игровой номер на предстоящий сезон и даже не думает о том, чтобы договориться с «Ювентусом» о выкупе хавбека за 2 миллиона евро.

  • В составе сборной Нидерландов до 17 лет Ихаттарен выиграл чемпионат Европы-2018 и попал в символическую сборную турнира.
  • Летом прошлого года игрок перешел из ПСВ в «Ювентус», заключив контракт до конца сезона-2024/25.
  • Мохаммед сразу же был отдан в аренду в «Сампдорию», однако не провел за генуэзский клуб ни одного матча и вернулся в Турин.

Другой криминальный сговор обнаружился в АПЛ: Джака находится под следствием из-за подозрительных ставок, связанных с албанской мафией 

Ванда сообщила, что хочет развестись с Икарди. Форвард испугался и активизировался в соцсетях 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: De Telegraaf

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio