Азмун заявил, что останется в «Зените» еще на три месяца: что об этом известно

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун в прямом эфире Instagram отреагировал на слухи касательно его возможного ухода из команды уже в зимнее трансферное окно.

Азмун заявил, что останется в «Зените» еще на три месяца: что об этом известно
Vyacheslav Yevdokimov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Напомним, 22 января «Байер» официально объявил о переходе Азмуна в летнее трансферное окно на правах свободного агента. Его контракт с петербуржцами истечет летом 2022 года. 

После этого появилась информация о положительном тесте на коронавирус и штрафе от «Зенита» за нарушение медицинского протокола, поскольку иранец самовольно отправился на переговоры с немцами, а затем «Зенит» не отпустил его в сборную, что вызвало недовольство в Федерации футбола Ирана.

По ходу трансляции Азмуна в соцсети, в комментарии зашел его одноклубник и друг Артем Дзюба, к которому обратился иранец.

«Я ничего плохого не делал. Они сказали — я удалил этот чат. Я сегодня писал, вчера писал… Не знаю, чего они хотят. Все равно, без проблем. Люблю тебя, Артемчик. Ты всегда здесь, брат. Еще три месяца я буду умирать за «Зенит». Поеду ли со второй командой, или первой. Они хотят, чтобы со второй командой, я поеду, господи», — заявил форвард.

Ранее сообщалось, что сам Азмун рассчитывает остаться в Санкт-Петербурге до лета 2022 года, что подтвердили главный тренер команды Сергей Семак и генеральный директор Александр Медведев.

27-летний Азмун играет за петербуржцев с 2019-го. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 25 млн евро. В текущем сезоне в его активе 21 поединок во всех турнирах за «Зенит», десять забитых голов и четыре результативных паса.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio