Хавбек «Зенита» Оздоев поддержал Азмуна после подписания контракта с «Байером»

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев высказался о грядущем уходе нападающего команды Сердара Азмуна в «Байер».

Хавбек «Зенита» Оздоев поддержал Азмуна после подписания контракта с «Байером»
Фото предоставлено пресс-службой ФК «Сочи»

Напомним, 22 января немцы официально объявили о переходе иранца в летнее трансферное окно на правах свободного агента. Его контракт с петербуржцами истечет летом 2022 года. 

После этого появилась информация о положительном тесте на коронавирус и штрафе от «Зенита» за нарушение медицинского протокола, поскольку иранец самовольно отправился на переговоры с немцами, а затем «сине-бело-голубые» не отпустили игрока в сборную, что вызвало недовольство в Федерации футбола Ирана.

«Cупер, что он уедет в Европу, я искренне за него рад, буду по нему скучать — мы очень давно знакомы, вместе играли почти восемь лет. Я его поддерживаю. Человек хотел играть в Европе — молодец, добился своего. «Байер» — прекрасный клуб с большими традициями. Убежден, что Азмун будет забивать в Германии не меньше, чем в России», — приводит слова хавбека Bobsoccer.

27-летний Азмун играет за петербуржцев с 2019-го. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 25 млн евро. 

В текущем сезоне в его активе 21 поединок во всех турнирах за «Зенит», десять забитых голов и четыре результативных паса.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio