«Барсе» нет дела до людей, которые оставили след в ее истории». Дани Алвес наехал на клуб

Бразилец отправил недвусмысленное послание в Каталонию.

«Барсе» нет дела до людей, которые оставили след в ее истории». Дани Алвес наехал на клуб
Дани Алвес, «Барселона»

Дани Алвес раскритиковал «Барселону» за отношение к легендам. Бразильский защитник высказал недовольство тем, как клуб выставил с «Камп Ноу» его и других знаковых для «блауграны» игроков.

Алвес вернулся в «Барсу» в январе в статусе свободного агента. Он согласился согласился играть за минимальную зарплату, чтобы помочь клубу, который оказался в непростой финансовой ситуации. Камбэк оказался настолько успешным, что Дани спустя долгое время снова получил вызов в сборную Бразилии. 

Контракт игрока действовал до 30 июня 2022 года, но приоритетным вариантом для латераля было продление соглашения с каталонцами. Он хотел отправиться на чемпионат мира в Катар в статусе игрока «Барселоны» и даже был готов подписать краткосрочный контракт, в котором у клуба была бы опция об одностороннем расторжении договора после ЧМ-2022.

В конце мая сообщалось, что Алвес и «Барса» близки к новому контракту на полгода с опцией продления еще на 6 месяцев. Но 15 июня представители каталонского клуба сообщили бразильцу, что не будут продлевать контракт и отпустят игрока свободным агентом.

«Я не грущу из-за ухода. Я счастлив, что вернулся в «Барселону»: об этом я мечтал пять лет. Единственное, что мне не понравилось – это то, как был оформлен мой уход.

Едва вернувшись в клуб, я четко и ясно дал понять, что уже не 20-летний парень и хочу, чтобы все дела решались прямо, чтобы ничего не утаивалось. Но этот клуб много грешил в последние годы. «Барселоне» нет дела до людей, которые оставили след в истории клуба.


Дани Алвес

Дани Алвес

Как болельщик «Барсы», я бы хотел, чтобы она вела дела иначе. Я не говорю о себе, моя ситуация – совершенно иной случай. Я бесконечно благодарю Хави и президента за то, что они вернули меня. 

Вернувшись, я нашел клуб, полный молодых людей с невероятными идеями. Но «Барсе» нужно улучшить работу за пределами поля. Сейчас мышление внутри клуба полностью противоположно тому, которое мы создали несколько лет назад. Все, что происходит на поле, является отражением того, что происходит снаружи. 

Я очень хочу, чтобы «Барселона» снова вернулась его на вершину. Но сделать это будет очень сложно. Футбол более сбалансирован – это коллективная игра. И это не учитывалось в клубе», – сказал бразилец в интервью The Guardian.

  • В минувшем сезоне Дани Алвес сыграл в Ла Лиге 14 матчей, в которых оформил 1 гол и 3 ассиста.
  • За все время выступлений в составе «Барсы» 39-летний футболист завоевал с клубом 23 трофея.

Левандовский вернулся в Мюнхен без семьи, потому что ему угрожают убийством за желание перейти в «Барсу» 

«МЮ» пытается убедить Роналду отозвать запрос на трансфер: все зависит от работы одного человека 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio