Хави сдал первый экзамен и успешно учится экстерном. 4 топ-ставки на новую «Барселону»

На «Камп Ноу» заражение оптимизмом.

Хави сдал первый экзамен и успешно учится экстерном. 4 топ-ставки на новую «Барселону»
Photo by David Ramos/Getty Images

Победа «Барселоны» над мадридским «Атлетико» в последнем туре Ла Лиги позволила «кулес» подняться уже на четвертую позицию в первенстве Испании. Успех в игре с командой Диего Симеоне выглядит знаковым. Это первая виктория «блаугранас» в поединке с клубом-грандом с Хави-тренером на скамейке. Первая игра, в которой «Барселона» проявила задатки команды, в игре которой просматривается перспектива серьезного прогресса. Первый матч, в котором «больше, чем клуб» играл в тот футбол, который понравился публике, не отрезками. Какой будет «Барселона» в дальнейшем в разрезе правильного выбора для инвестиций? 

Серия без поражений будет продлена?

Период из семи матчей без проигрышей в рамках Примеры — первые плоды успешной работы тренерского штаба «кулес» по стабилизации состояния ранее разобранного коллектива. «Барселона» стала куда более уверенной в себе, с «Атлетико» у команды просматривалось умение контролировать ход встречи даже после удаления. «Блаугранас» добавили в солидности, вернули ощущение собственного достоинства. Перед дерби с «Эспаньолом» такое состояние дел внутри коллектива не может не наталкивать болельщиков каталонцев на оптимистический лад.  

П2
1,82
external-link

«Верхов» будет больше?

С «Атлетико» вообще много чего было впервые. Перед нами предстал прототип новой атаки «Барселоны», в которой есть место и «ложной» девятке (Феррану), и неоднозначному трудоголику (Траоре), и одаренному универсалу (Гави). Тройка далеко не очевидная с точки зрения дальнейшего использования впереди именно такого набора футболистов, но показавшая, что это сочетание футболистов имеет право на жизнь. Важно, что с этими тремя игроками у ворот соперника, и с появившимся по ходу матча Обамеянгом картина игры «Барселоны» не изменилась. Атака ради результата, а не атака во имя эффектности — так можно охарактеризовать выступление «Барселоны», существенно обновившейся по итогам трансферного окна.   

ТБ (2,5)
1,77
external-link

У «кулес» появились шансы зацепиться за место в тройке?

Уже сейчас по потерянным очкам «Барселона» выше севильского «Бетиса». Очных игр с «вердибланкос» у «кулес» не осталось, но, как минимум, одно преимущество перед конкурентом у Хави и компании есть. Этот «Бетис» слишком увлекается атаками и часто попадает в плен, тогда как у команды тренера каталонцев наметился сдвиг в сторону сбалансированности игры. Учитывая кризис идей в стане «Атлетико» и объективно более слабый, чем у «Барселоны», подбор игроков у «зелено-белых», финишировать в тройке «блаугранас» могут.

«Барселона» займет место в топ-3 Ла Лиги
2,2
external-link

Триумф в Лиге Европы — приоритетная цель. И реальная?

Дани Алвес обиделся на факт отсутствия в заявке на второй по значимости еврокубок, но и без бразильского защитника «кулес» есть с кем в ЛЕ побеждать без устали. Жоан Лапорта не просто так объявил о готовности «Барселоны» выигрывать титулы, обозначив Лигу Европы как турнир первостепенной важности. После вылета из ЛЧ, прощания с Кубком Испании и де-факто досрочного поражения в борьбе за титул чемпиона, ЛЕ, как бы мелко для классических грандов этот турнир не выглядел, смотрится не так уж непривлекательно. Эта «Барселона» голодна и нуждается в мало-мальской сатисфакции. А уж выдержать конкуренцию со стороны других участников соревнования «блаугранас» по плечу.  

«Барселона» выиграет Лигу Европы
8,00
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio