«Барселона» летом намерена расстаться с семью футболистами

Портал Sport.es сообщил, что в летнее трансферное окно «Барселона» намерена расстаться с пятью-семью футболистами, чтобы разгрузить зарплатную ведомость на фоне финансовых проблем в клубе.

«Барселона» летом намерена расстаться с семью футболистами

Также в каталонском клубе считают, что средства, полученные с продажи игроков, помогут приобрести новых футболистов.

По информации источника, команда намерена расстаться с полузащитником Карлесом Аленья, на которого претендует «Вулверхэмптон». «Барса» готова расстаться с 23-летним воспитанником за 8 млн евро.

Каталонский клуб более не рассчитывает на форварда Мартина Брейтуэйта, который хотел бы остаться в клубе. Тем не менее, «Барселона» намерена дождаться окончания Евро-2020, где форвард в составе сборной Дании может привлечь к себе дополнительное внимание.

«Интер» и «Милан» интересуются Хуниором Фирпо, но их предложения пока не устраивают испанский клуб. С высокой долей вероятности Фирпо покинет Испанию, но может отправится не в Италию, а в Англию, где к нему так же есть повышенный интерес.

Расстанется «Барса» и с полузащитником Миралемом Пьяничем, который намерен вернуться в «Ювентус» с приходом на должность главного тренера Массимилиано Аллегри. Тренера и футболиста связывают приятельские отношения, потому вероятность обратного перехода высока.

Также источник сообщает, что Филиппе Коутиньо, Самюэль Юмтити и Матеус Фернандес также покинут Каталонию.

«Барселона» по итогам минувшего сезона в Ла Лиге заняла третье место, пропустив вперед «Реал» и «Атлетико», который стал чемпионом страны.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio