«Бенфика» после матча со «Спартаком» переименовала твиттер в честь украинца Яремчука

«Бенфика» переименовала твиттер в честь нападающего Романа Яремчука, забившего дебютный гол за команду в матче квалификации Лиги чемпионов против «Спартака».

10 августа «Бенфика» одержала победу над «Спартаком» в ответном матче со счетом 2:0 и вышла в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, выиграв противостояние со счетом 4:0.

• На 64-й минуте встречи на поле появился украинец Яремчук, для которого данный матч стал дебютным за лиссабонский клуб. На 92-й минуте встречи 25-летний форвард забил второй мяч «Бенфики», установив окончательный счет.
  • После матча португальский клуб переименовал твиттер в честь нападающего, назвав аккаунт «Бенфикачук».
1

Переименованный Twitter-аккаунт «Бенфики»

В июле 2021 года Яремчук стал игроком клуба из Лиссабона, подписав контракт до 2026 года. Сумма трансфера из «Гента» составила 15 млн евро.

• В следующем раунде квалификации «Бенфика» сыграет против ПСВ.
  • Первая встреча состоится 17 августа на «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне. Начало матча — в 22:00 мск.