Бэйл предложил себя «Атлетико», но ему отказали. У легенды «Реала» есть еще 3 варианта

Валлиец написал трогательное письмо фанатам «Мадрида». А потом предложил себя заклятым врагам.

Бэйл предложил себя «Атлетико», но ему отказали. У легенды «Реала» есть еще 3 варианта
Гарет Бэйл, «Реал Мадрид»

Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл опубликовал открытое письмо, в котором объявил об уходе из мадридского клуба.

«Я благодарю всех одноклубников, прошлых и нынешних, тренеров, сотрудников клуба и болельщиков, которые поддерживали меня. Девять лет назад я пришел сюда молодым парнем, который хотел реализовать свою мечту – играть за «Реал». Надеть эту белоснежную футболку, увидеть эту эмблему на своей груди, сыграть на «Сантьяго Бернабеу», завоевать титулы и стать частью того, что составляет славу этого клуба – выиграть Лигу чемпионов. Сейчас я оглядываюсь назад и думаю, что не просто реализовал мечту, а сделал даже больше», – написал Бэйл.

Бэйл покидает «Реал» в статусе свободного агента, но где же полузащитник продолжит карьеру? Есть несколько вариантов.

«Атлетико Мадрид»

Как сообщила Marca со ссылкой на Cadena COPE, агент валлийца Джонатан Барнетт предложил услуги Бэйла злейшему врагу «Реала» – «Атлетико». Однако спортивный директор мадридцев отклонил предложение: на «Ванда Метрополитано» видеть Бэйла не хотят. Вероятно, злость «индейцев» за два проигранных финала ЛЧ еще не прошла.

Камбэк в АПЛ

Все тот же Барнетт в интервью Record заявил, что наиболее вероятный вариант развития карьеры Гарета – возвращение в Англию. Главный фаворит на подписание игрока, по данным talksport, клуб из родного города Бэйла – «Кардифф Сити». Однако окончательное решение будет зависеть от того, выйдет ли Уэльс на ЧМ-2022. 

Переезд в MLS

Согласно информации As, контакты с окружением валлийского футболиста поддерживает «Ди Си Юнайтед», поэтому Бэйл вполне может пойти по стопам Уэйна Руни и выбрать новым пунктом назначения столицу США. Но, как и в случае с «Кардиффом», все зависит от исхода стыковых матчей за поездку в Катар-2022.

Завершение карьеры

Не самый невероятный вариант развития событий, который обсуждается в медиа почти год. Если Уэльс не квалифицируется на чемпионат мира, расстроенный Бэйл объявит о завершении карьеры. На это же намекает и агент футболиста Джонатан Барнетт. После отставки Гарет хотел бы остаться в Мадриде. И, разумеется, посвятить всего себя гольфу.

  • 32-летний валлиец подписал контракт с «Реалом» летом 2013 года. 
  • За 9 лет на «Сантьяго Бернабеу» Гарет выиграл с мадридцами 19 трофеев, включая три чемпионата Испании и пять Кубков чемпионов.

Другой звездный лавочник тоже нашел новый клуб. Выяснили, куда поедет Поль Погба после «МЮ» 

Источники: Marca , Record , talksport , As 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на ЯндексДзене.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio