Собственное пиво, гольф-бар и 237 млн евро дохода. Чего Гарет Бэйл добился в футболе

Подсчитали доходы Гарета в разных клубах и вспомнили главные хайлайты.

Собственное пиво, гольф-бар и 237 млн евро дохода. Чего Гарет Бэйл добился в футболе
Гарет Бэйл

Бывший форвард «Реала» и Уэльса Гарет Бэйл объявил о завершении карьеры. 33-летний спортсмен сообщил о решении на странице в твиттере:

«Мне невероятно повезло, что я осуществил мечту и стал заниматься любимым видом спорта. Это действительно подарило мне одни из лучших моментов в моей жизни. Я выдал свой максимум за 17 сезонов, которые будет невозможно воспроизвести, независимо от того, что приготовила для меня следующая глава».

Самое время считать денежки Гарета. 

Сколько Бэйл заработал за карьеру?

По информации финансовой выкладки от Сapology, за карьеру Бэйл залутал минимум 237,8 млн евро. Чтобы заработать столько же, самому денежному футболисту России Александру Кокорину пришлось бы играть в «Зените» 72 года (на пике он рубил 3,3 млн евро за сезон). Ниже подробные расклады, как менялся доход валлийца за девять лет карьеры с момента его переезда в Мадрид. 

Доходы Бэйла

Доходы Бэйла

Летом 2022 года Гарет Бэйл покинул «Реал» и перебрался в MLS. На момент трансфера валлиец был самым высокооплачиваемым игроком в составе «сливочных» – 600 тысяч евро в неделю кололись в бюджетном кармане Флорентино Переса. По сравнению с ними будущий обладатель ЗМ Карим Бензема получал на карту значительно меньше – лишь 462 тысяч евро в неделю (это 24 ляма евро в год).

Тачки, гольф и хата Кака

Гарет не только много зарабатывал, но и щедро тратил. Футболист собрал внушительный автопарк, в который вошли:

  • ​​Mercedes SLS AMG – 165 тысяч фунтов.
  • Lamborghini Huracan – 156 тысяч фунтов.
  • Bentley Continental GT – 152 тысяч фунтов.
  • Audi Q7 50 TDI – 65 тысяч фунтов.

Самой дорогой в коллекции Бэйла была Ferrari GTC4 Lusso за 230 000 фунтов стерлингов. Еще у 33-летнего спортсмена есть личный самолет за 13 млн евро.

Во время выступлений за «Реал» Гарет не стал приобретать домик в окрестностях города. Вместе с семьей валлиец снимал жилье у другой экс-звезды мадридцев – Кака. Бэйл несколько лет арендовывал пентхаус бразильца в Мадриде за 12 тысяч евро в месяц.

Богатый Бэйл

Богатый Бэйл

Зато на родине форвард обзавелся настоящим поместьем. Дом Бэйла в Уэльсе окружают три собственных поля для гольфа за четыре млн евро. Любовь к гольфу еще в юном возрасте привил Гарету отец. В интервью футболист признавался, что обожает игру аристократов и старается как можно чаще в нее играть. Теперь свободного времени для этого будет больше.

По информации Walesonline, перед началом ЧМ-2022 Гарет вложился в пиво – запустил собственную марку в Уэльсе. 

«С нетерпением жду поступления Bale Ale и Bale Lager в магазины Уэльса, – сказал сам Бэйл. – Мы начали этот проект несколько лет назад. У меня особенные чувства от сотрудничества с Glamorgan Brewing Co, которые располагаются всего в 10 минутах от моего дома. Это партнерство позволит нам отдать долг валлийскому массовому футболу».

А совсем недавно совместил хобби с бизнесом и открыл гольф-бар, который очень похож на стриптиз-клуб. 

По каким хайлайтам запомнят Гарета?

Болельщики забудут про деньги Бэйла практически сразу – валлийца запомнят за невероятные голы. Вот 5 главных моментов в карьере Гарета. 

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» – 3:1.

В финале ЛЧ сезона-2017/18 Гарет выдал лучший эпизод в карьере – два гола ударами через себя. И если первый вышел корявым, то второй заставил главного тренера «Реала» Зинедина Зидана искать волосы на голове. 

Уэльс – Россия – 3:0.

На групповом этапе Евро-2016 Уэльс встретился со сборной России. На абсолютно беззубую игру российской команды Бэйл с корешами ответили тремя мячами. Гарет отдал голевой пас на Аарона Рэмзи, а после завалил сам – открылся за спинами защитников и перебросил Акинфеева шведой. Победа над командой Слуцкого помогла выйти из группы и забрать бронзовые медали турнира. Бэйл вытянул команду к высшему достижению сборной Уэльса за всю историю. 

«Реал» – «Барселона» – 2:1.

Финал Кубка Испании 2014 года подарил болельщикам один из крутейших забегов в истории фанатов Эль-Класико. На 85-й минуте Гарет при счете 1:1 просвистел вдоль бровки и не заметил защитника «Барсы» Марка Бартру, а после легко отправил мяч в ворота. Затем в интервью валлиец назовет этот гол самым важным в карьере. Бэйл развил скорость в 35 километров в час. Но это не предел – немногим ранее он разогнался до 40 км/ч.

«Реал Мадрид» – «Атлетико Мадрид» – 4:1.

В финале ЛЧ 2014 года Бэйл снова решил проблемы «сливочных» и вывел команду вперед после 1:1. На 110-й минуте Анхель ди Мария закинул точный навес, а Гарет ловко замкнул головой в пустые ворота. Валлиец показал в тот вечер единственную главную мадридскую команду. В остальное время «Реал» поймал деморализованного соперника и вколотил еще два мяча, чем добрался до десятой чашки ЛЧ.

«Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» – 10:2.

В конце 2015 года мадридцы уничтожили «Райо Вальекано» в Ла Лиге. Главной звездой того матча был Гарет Бэйл, который оформил покер, забив на 25-й, 41-й, 61-й и 70-й минутах. Это были первые четыре гола за один матч для валлийского нападающего. 

  • За карьеру Гарет Бэйл провел 665 матчей, забил 227 голов, отдал 159 ассистов и собрал 22 трофея.
  • Бэйл начал карьеру в «Саутгемптоне», после чего выступал за «Тоттенхэм», с которым стал обладателем Кубка английской лиги, и «Реал». В составе мадридцев он стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны, двукратным обладателем Суперкубка УЕФА, четырежды выигрывал клубный чемпионат мира.  
  • Последним клубом Гарета был «Лос-Анджелес», в который игрок перешел, чтобы привести себя в форму к чемпионату мира в Катаре. В составе сборной Уэльса Бэйл провел 111 матчей и забил 40 мячей.

Текст Дениса Ельфина.

«В «Спартаке» была токсичная атмосфера». Рианчо назвал лучшие клубы в своей карьере 

Игрок года Туниса из команды Черчесова отказался переезжать в РПЛ 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio