Бубнов считает, что «Спартаку» повезло отстоять ничью в матче с «Лестером»

Экс-защитник сборной СССР, «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов прокомментировал итоги матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы между «Лестером» и «Спартаком» (1:1).

A.Savin (Wikimedia Commons · WikiPhotoSpace), CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

Команды обменялись голами за восемь минут во втором тайме: на 51-й отличился Виктор Мозес, а на 58-й — Даниэль Амарти. На 75-й минуте голкипер «Спартака» Александр Селихов отразил пенальти после удара Джейми Варди.

«Лестер» был значительно ближе к победе. Селихов отразил пенальти, еще в начале Сумаре попал в перекладину, а под занавес откровенно не повезло, когда вышедший на замену Дьюсберри-Холл пробил головой из убойной позиции, а Ихеаначо на добивании попал в штангу. Можно сказать, что «Спартаку» повезло отстоять ничью, хотя нужно отдать должное терпению и бойцовским качествам гостей», — цитирует Бубнова Sportbox.ru.

По мнению экс-защитника, «Спартак» оставляет шансы в борьбе за плей-офф, так как ситуация в группе С стала запутанной — команды располагаются друг от друга с разницей в одно очко.

Напомним, «Спартак» не может одержать победу на протяжении пяти матчей кряду, дважды проиграв и трижды сыграв вничью. Последней победой «Спартака» остается успех в матче с «Наполи» (3:2) в матче группового этапа Лиги Европы.