Украинский комментатор пожелал «Спартаку» поражения перед матчем с «Лестером»

Украинский футбольный комментатор Сергей Лукьяненко начал прямой эфир матча третьего тура группового раунда Лиги Европы между «Спартаком» и «Лестером» с обвинения России в международной агрессии.

Украинский комментатор пожелал «Спартаку» поражения перед матчем с «Лестером»
Антон Зайцев, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Также Лукьяненко пожелал поражения российской команде. Московская команда уступила «Лестеру» со счетом 3:4, хотя к перерыву вела в счете — 2:1.

«Добрый вечер! Приветствую вас в Москве, столице страны-агрессора, страны-оккупанта. Страны, которая аннексировала у нашей любимой родины полуостров. Как гражданин Украины, я сегодня искренне желаю «Спартаку» поражения в матче с «Лестером», потому что спорт не может прославлять Россию», — цитирует Лукьяненко «Чемпион-Украина».

Комментатор также добавил, что постарается работать непредвзято, и уточнил, что война на востоке Украины, по данным ООН, унесла более 13 тысяч жизней.

После трех туров «Спартак», набрав три очка, идет на третьем месте в группе Лиги Европы, уступая «Легии» (6) и «Лестеру» (4). «Наполи», у которого на один проведенный матч меньше, одно очко. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio