Бубнов: «Спартак» выиграл в гостях, показав худший по качеству футбол на групповом этапе

Экс-защитник сборной СССР, «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов прокомментировал итоги матча заключительного тура группового раунда Лиги Европы между «Легией» и «Спартаком» (0:1).

Бубнов: «Спартак» выиграл в гостях, показав худший по качеству футбол на групповом этапе
A.Savin (Wikimedia Commons · WikiPhotoSpace), CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

Единственный гол в составе российской команды забил на 17-й минуте Зелимхан Бакаев. На последних мгновениях матча команду спас голкипер «Спартака» Александр Селихов, отразивший удар с пенальти.

«Парадоксальным образом «Спартак» выиграл в гостях решающую встречу, показав худший по качеству футбол на групповом этапе.  Но, безусловно, важными факторами стали удача и Селихов, отразивший два решающих пенальти: первый — с «Лестером», второй — с «Легией». Если бы не это, получили бы минус очко в Англии, минус два в Польше. И не было бы не то что первого места, но даже плей-офф Лиги конференций», — цитирует Бубнова Sportbox.ru.

«Спартак» и «Наполи» набрали равное количество очков в группе, но по победам в очных встречах московская команда заняла место выше и сыграет в 1/8 финала Лиги Евыропы, неаполитанцы сыграют в «стыках». «Лестер» отправился в Лигу конференций, а «Легия» завершила выступление в еврокубках.

«Спартак» впервые за четыре года вышел в плей-офф еврокубков. Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут весной 2022 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio