Кавазашвили: ничья в матче с «Легией» ничего не даст «Спартаку», кроме духа и уверенности

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову поделился ожиданиями от матча шестого тура группового этапа Лиги Европы между «Легией» и «Спартаком».

Кавазашвили: ничья в матче с «Легией» ничего не даст «Спартаку», кроме духа и уверенности
Сергей Киселев / Агентство "Москва"

— Поделитесь, пожалуйста, ожиданиями от матча «Спартак» — «Легия»? Верите ли в то, что москвичи смогут пробиться в плей-офф Лиги Европы?

— Я не сомневаюсь, что наши не проиграют в Польше. Поставил бы на ничью 1:1, но зная спартаковский настрой и их умение менять внутренний цвет, как хамелеон: дома играют плохо, а на выезде здорово, есть надежда, что они могут удивить «Легию». Но все же поставлю на ничью. Может быть, ничья ничего не даст «Спартаку», но придаст духа и уверенности. 

Вы это наверняка заметили, когда Селихов появился в воротах, команда стала играть намного дисциплинированнее, строже в обороне. Стали пропускать очень мало голов благодаря согласованному действию защитников и Селихова. 

Полузащита тоже чуть прибавила в техническом плане, плане исполнения и приема мяча. Конечно, я хочу, чтобы наша могучая полузащита заиграла. Почему могучая? Потому что в нападении у нас постоянно только Соболев и Ларссон, а здесь выбор большой, и они должны тон задавать завтра. Как они сыграют, конечно, очень проблематично предугадать, но надежда, все же, есть, что за счет движения, за счет сбалансированных действий, за счет огромного желания играть на европейской арене, наши футболисты покажут прекрасную игру. Они ведь ее уже показывали в Италии, в Англии, несмотря на то, что мы их всегда хаем, хаем в нашем чемпионате. Дай Бог, чтобы у них была возможность постоянно радовать нас. Пускай сыграют вничью, но не проиграют.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio