Булыкин: Кокорину нужно найти команду, где ему будут доверять — легче это сделать за границей

Бывший нападающий «Динамо», «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с корреспондентом Eurostavka Владом Сиговатовым поделился мнением о ситуации с форвардом «Фиорентины» Александром Кокориным.

Булыкин: Кокорину нужно найти команду, где ему будут доверять — легче это сделать за границей
Российский футбольный союз

Накануне появилась информация, что игроком интересуются клубы из Катара и России. Главный тренер «фиалок» Винченцо Итальяно не рассчитывает на Кокорина и готов отпустить его уже в зимнее трансферное окно.

— Кокорин может покинуть «Фиорентину» и отправиться в Россию, или в такие страны, как Катар или Турция. На месте Александра, какой бы путь выбрали вы? 

— Существует много нюансов, все зависит от желания футболиста, хочет он себя проявить в Европе или в России. Конечно, Александр поедет туда, где у него будет больше шансов играть. Все-таки он уже долго сидит без игровой практики, ему нужна постоянная игра. 

— Вам не кажется, что в отсутствии игровой практики виноват сам Кокорин? 

— Там очень много деталей, сейчас самое главное найти команду, в которой он будет играть, где ему будут доверять, и он смог бы вернуться в свою прежнюю форму. Конечно, это легче сделать за границей, где будет меньше давления, в том числе и от прессы.

— Какому бы российскому клубу сейчас пригодится Кокорин?

— В «Спартак», я думаю, вряд ли его возьмут. А в какой-то другой клуб... Понятно дело, что не с его зарплатой, которую он хочет, но, думаю, что многие дали бы ему шанс.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio