Селюк: Кокорин не хочет особо возвращаться в футбол, но помочь ему в этом мог бы «Сочи»

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о судьбе 30-летнего российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина.

Селюк: Кокорин не хочет особо возвращаться в футбол, но помочь ему в этом мог бы «Сочи»
Photo by Alessandro Sabattini/Getty Images

— А Кокорин может кому-то понадобиться в РПЛ? В руководстве «Урала» и «Уфы», например, заявили, что с удовольствием бы его взяли с меньшей зарплатой.

— Дело в том, что по соотношению «цена-качество» — это плохой игрок. Все же видят, что он ни в «Спартаке», ни в «Фиорентине» ничего не показал. Кокорин, как я думаю, сам не хочет особо возвращаться в футбол, но помочь ему в этом мог бы «Сочи». Я об этом говорил еще когда он вышел из тюрьмы. Зря он расторг с ними контракт и пошел в «Спартак», в Италию зачем-то полетел. Это неправильные направления. В конечном итоге произошло то, что произошло. И то, это все не из-за того, что он нужен «Сочи», а из-за сантиментов, что Ротенберг по старому знакомству и в «Динамо», и в «Сочи» может позволить себе такую игрушку, взять его к себе.

А так, в принципе оба они никому не нужны, Ари так точно, а Кокорин, скорее, из-за дополнительного какого-то пиара может понадобиться. Поэтому, можно сказать, что они закончили с футболом. Кокорину смысла нет уезжать, живет во Флоренции, прекрасный город, рядом Монако, подъехал на спорткаре туда, потом сюда, тепло, хорошо, куда ему торопиться?

— Руководство «Фиорентины» само ведь хочет с ним расстаться, возможно, уже в ближайшее трансферное окно.

— Они хотят, но ведь у него есть договор, контракт, сложно будет с ним расстаться. Я изначально говорил, что это все «филькина грамота». Газизов говорит, что его лучшие трансферы — это Кокорин и Урунов в «Спартак». Вот эти два золотых мальчика, один любитель отдыха, другой магазинов. А потом идут еще какие-то суды, разговоры, хотя одно то, что ты привел Кокорина и Урунова в «Спартак» уже вынуждает тебя сказать: «Извините, я думал, что они хорошие, а оказались плохие, наверное, мой уровень — это работать в «Уфе».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio